Перестала получить удовольствие от секса

1004 2 ответов

ирина 16.03.2015

Здраствуите. мне 30лет.начала жить половую жизнь в 16лет.причем секса я сама очень хотела.постояно кончала.всегда очень быстро возбуждалась.достаточно было одного прикосновения.вышла замуж в 22.двое детеи.все хорошо было.но в последние время секс проблема.даже не знаю из-за чего.смазки нету.удоволствие не получаю.и не кончаю.помогите мне пожалуиста.

Малиновская Нина Валерьевна

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя, так как причины могут быть психологического, физиологического характера. Если речь идет о нехватке в организме определенных веществ, то это помогут определить врачи и анализы. Если причина лежит в психологической области, то необходимо больше информации, что именно является в вашей жизни стресс-фактором. Подумайте, что в вашей жизни вызывает длительное или слишком сильное напряжение? Какие у Вас фантазии? Это может помочь увидеть, какие пути разрешения напряжения видите Вы и подскажет с чем оно связано. В данной ситуации лучше всего обратиться зо консультацией, чтобы в индивидуальном порядке решить Ваш запрос. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе

Здравствуйте.Ирина.Если по медицинской части все в порядке,то нужно смотреть на степень нежности в отношениях с мужем.Если и здесь все в порядке,то проблема внутри Вас.Это можно поправить только в обстоятельной работе с психологом.Как правило,она длительна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ