Перестала получить удовольствие от секса

ирина 16.03.2015

Здраствуите. мне 30лет.начала жить половую жизнь в 16лет.причем секса я сама очень хотела.постояно кончала.всегда очень быстро возбуждалась.достаточно было одного прикосновения.вышла замуж в 22.двое детеи.все хорошо было.но в последние время секс проблема.даже не знаю из-за чего.смазки нету.удоволствие не получаю.и не кончаю.помогите мне пожалуиста.

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя, так как причины могут быть психологического, физиологического характера. Если речь идет о нехватке в организме определенных веществ, то это помогут определить врачи и анализы. Если причина лежит в психологической области, то необходимо больше информации, что именно является в вашей жизни стресс-фактором. Подумайте, что в вашей жизни вызывает длительное или слишком сильное напряжение? Какие у Вас фантазии? Это может помочь увидеть, какие пути разрешения напряжения видите Вы и подскажет с чем оно связано. В данной ситуации лучше всего обратиться зо консультацией, чтобы в индивидуальном порядке решить Ваш запрос. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе

Здравствуйте.Ирина.Если по медицинской части все в порядке,то нужно смотреть на степень нежности в отношениях с мужем.Если и здесь все в порядке,то проблема внутри Вас.Это можно поправить только в обстоятельной работе с психологом.Как правило,она длительна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград