Выбор между двумя

Zluka 23.09.2012

Здравствуйте. Искренне надеюсь, что вы сможете мне помочь разобраться в сложившейся в моей жизни ситуации... Мне 24 года, я замужем 5 лет и есть ребеночек 2,5 года. Характеры и тепераменты у меня с мужем абсолютно разные. Я властный человек, а муж у меня обтекаемый. Отношения у нас сложились по макету мама-ребенок. До рождения ребенка меня такие отношения устраивали, но потом я стала ждать от мужа Мужского поведения... Т.е. у меня появился другой объект для няньканья... Стали происходить ссоры все чаще и чаще, это конечно же внесло и поблемы в сексе. А проблемы в сексе - проблемы в отношениях - вообщем замкнутый круг. Стала понимать, что ни общих интересов, ни тем для разговоров у меня с мужем нет. Но стоит отметить, что муж у меня ни пьет, ни дебоширит, как говориться все в дом...Он создал мирок в который никого не впускает и меня из него не выпускает. Ему никто не нужен из людей, только я. А мне нужно движение, общение, энергия...1,5 года назад я познакомилась с мужчиной на 10 лет старше себя. Сначала общались исключительно как друзья - ну с моей стороны точно. Общение было очень легкое и позитивное, очень доверительные отношения. А потом я стала понимать, что меня он стал интересовать как мужчина. Тот же темперамент, те же взгляды на жизнь. А главное он самостоятелен и решает не только свои проблемы, но и мои...Но мы продолжали общаться только как друзья. Он признался мне в любви, я ответила, что у меня семья и вместе нам не быть. Спустя год отWношения мои с мужем совсем наколились - в добавок ко всем проблемам добавилась и ревность мужа, а я на отрез отказалась перестать общаться с тем мужчиной. Решили пожить с мужем раздельно, чтоб понять, что мне нужно. Прожили так 2 месяца. За это время тот (другой) мужчина предлогал мне жить вместе, я отказывала. Дело в том, что он женат и есть дети, но бракоразводный процесс у них уже запущен (не из-за меня - причина произошла до меня). Мои родные конечно же стали наседать на меня, чтоб я не дурковала, у меня ребенок и муж весь такой положительный. Ну а я... Я запуталась. Дело в том, что у меня бешеное физическое влечение к тому мужчине. Я такого не испытывала никогда в жизни даже в самом начале отношений с мужем. Я буквально таю от простого прикосновения того мужчины даже к плечу. Я пыталась в себе это побороть, но не смогла - меня тянет к нему. Близости у нас не было, но очень сложно сдерживаться. Вообщем от вас я жду помощи в вопросе, что делать? С мужем боюсь разводиться потому, что у меня ребенок, а отец он хороший. Родственники очень давят на меня и меня муж безумно любит. Но вот я? И любила ли я вообще его когда нибудь, если у меня такие эмоции к тому мужчине. Да и вообще что это???? И тот другой мужчина очень меня любит, ходит год за мной и ждет, а я боюсь начинать с ним отношения, потому что не знаю что у меня к нему и сколько продлиться, а у меня ребенок за судьбу которого я несу ответственность... Вообщем очень страшно менять свою жизнь, но в то же время очень страшно упустить момент ее не изменить....

Мужчина женщине дает определенное состояние, которое движет ее по жизни. Вселяет уверенность и защищенность (как за каменной стеной). Кто их них?

Можно также нарисовать сравнительную таблицу + и - того и другого.

Если вы остановитесь на втором, кто старше, имейте в виду, что влюбленность проходит и в новом браке будут свои трудности, хотя, может быть совсем другие, чем в первом.

Буду рада быть полезной в вопросе помощи ребенку, если надумаете разводиться.

Вызывает уважение, что Вы пытаетесь разобраться с тем, что происходит в Вашей жизни.

И с Вами.

И не торопитесь действовать, понимая, что запутались....

А трудности Ваши естественные - это выбор своего будущего.

Выбор своей жизни.

Принятие своих ограничений.

Отсюда - выбор свободы....

Да-да - свобода, - это ограничения....

Вот и пришло время выбирать, в чем себя ограничивать. И чем за свою свободу "платить"....

Приходите на прием - такая работа чаще всего трудна одному.

Возможна, конечно, но может потребовать больше времени..., больше сил..., большей платы....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте! Я очень хочу вам пожелать,чтобы вы все-таки жили чувствами.Потому что второго шанса прожить жизнь ни у кого нет.

То, что вы испытываете такие сильные чувства,это здорово,только им необходим выход.И позаботиться о себе по настоящему можете только вы сами!

Я так поняла,что вы активный и общительный человек,а ваш муж это не приветствует,я это поняла из слов,что он ни кого не впускает в ваш мирок и вас не выпускает.Но это не возможно, потому что не возможно идти против природы! У меня сложилась такая версия,что ваш муж в полном слиянии с вами, а по закону если один из пары находиться в полном слиянии,то второй будет стремиться к изоляции и это не избежно.И еще меня очень смутило то, что вы характеризует своего мужа только,как не пьющего и не дебошира, а разве этого достаточно, чтобы быть счастливой женщиной?

А на счет родственников хочется сказать одно, что советы хороши только для советующих.

Желаю вам разобраться в своих чувствах.Если будет тяжело,то буду рада помочь.

С уважением,Чиркова Элла.

Здравствуйте,  Злюка!

Изменения всегда вызывают страх, это нормально. И изменения - это всегда риск, ведь никто не сможет полностью предсказать все последствия изменений. Так что вам придется выбирать -  не рисковать и иметь то, что есть (хоть и плохонькое, но известное и стабильное), или рисковать, и тогда быть готовой встречаться с последствиями своего риска. Какие-то из них предсказать и проанализировать можно, но не все.  Не пытайтесь, чтобы кто-то решил это за вас, иначе будете потом сильно жалеть  об этом. Сходите к психологу, вам нужна профессиональная и человеческая поддержка и практическая помощь в процессе совершения жизненного выбора. Всего наилучшего, Елена.