Выбор между двумя парнями

Ксения 07.11.2017

Здравствуйте! Мне 23 года.

У меня сложилась очень сложная ситуация. Никогда бы не подумала, что окажусь в ней.

Я встречаюсь с молодым человеком уже восьмой год, за это время было всякое: ссоры, расставания. За всё время мы не жили вместе ни разу, я приезжаю к нему на 3-4 дня в неделю (живёт с родителями). Особого стремления для развития наших отношений я в нём не вижу, хотя он говорит обратное. Мне хорошо с ним морально, он мне очень близок. Но сказать с уверенностью, что люблю его, я не могу.

Однажды я его обманула, общаясь с другим парнем, но во-первых, это было не беспочвенно, во-вторых, в общении не было ни капли флирта. Из-за этого он до сих пор ревнует меня ко всем, никуда не отпускает, не разрешает общаться с другими парнями. Постоянно возникают какие-то подозрения. При любой ссоре напоминает мне об этом. Я очень устаю от этого. С его стороны была похожая ситуация. Но я ни разу её не припоминала ему.

Два месяца назад я ходила на свадьбу, так получилось, что без своего парня. Там познакомилась со всеми, но один парень уделял мне больше всего внимания. После свадьбы он начал мне писать, зная, что я не одинока. Да, мне он тоже очень понравился, как и я ему. Мы переписывались почти целыми днями, он звал меня встретиться, но я отказывалась. Через 3 недели согласилась, мы посидели в кафе, и я увидела, какими влюблёнными глазами он на меня смотрит. Я не видела такого взгляда на себе ни от кого. Он начал писать мне, что влюбился так, как не влюблялся никогда и ни в кого. Я же, находясь рядом с ним, не могу сказать, как он, но ощущение бабочек в животе он вызывал однозначно. Сейчас же это нечто большее. Я изменила своему парню с ним, за что мне так стыдно, что просто не описать словами.. Он говорит мне, что любит меня, что хочет прожить со мной всю жизнь. Он стремится к чему-то в этой жизни и не для себя, а для нас. Именно этого мне и не хватает в моём парне. Но я не могу с ним расстаться.. Я не пойму, что меня держит.

Как понять, что мне делать? Может, это привязанность к первому парню, или новые ощущения со вторым?