Выбор между двумя парнями

Эльвира 19.04.2017

Здравствуйте.Мне 18 лет.

Уже как 7 месяцев у меня есть парень-друг которому я очень сильно доверяю,но мне сейчас очень стыдно за то что я вижусь не только с ним.У меня с ним регулярный половой контакт.Видимся раз в неделю и почти всегда зантмаемся этим и он уже как 3 месяца лишил меня девственности,ссоримся мы с ним очень часто по обычным не серьезным причинам.

И всегда когда мы ссоримся я очень сильно передиваю что он меня бросит,я ночами не сплю,становлюсь какой-то непонятной,не хочу есть,учиться и тп

И вот в январе я познакомилась с одним человеком,потому что думала если будет 2 й человек то мне будет не так уж и плохо при ссоре с первым.

2месяца я со 2ым повстречалась потом мы расстались с ним(но дргуг об этом ничего не знал,и у меня со 2ым не было полового акта,только поцелуи прогулки за руку) С первым за руку мы никогда не держались видимся только у него дома и как бы мы просто считаем друг друга друзьями,но я знаю что если я его потеряю мне будт очень больно,сама не могу понять почему.

Теперь я вижусь заново с тем которым рассталась,к нему я не чувствую того что чувствую к другу(просто мне нравится с ним гулЯть,проводить время,общаться просто с ним мне весело это именно то что я хочу)

А сейчас меня мучает совесть, я понимаю что должна выбрать только одного из них не хочу изменять.Дайте пожалуйста совет.Кого мне выбрать?

Здравствуйте, Эльвира. К сожалению никто из психологов не может сказать кого вам выбрать. Определиться получится, если желаете на консультации, там мы разберем с вами что вас так мучает, что происходит с вами и вашими чувствами

А если лично на мой взгляд, то если нравятся оба парня, то значит по-настоящему  не нравится ни один из них, а эмоциональная зависимость о которой вы говорите может говорить о наличии страха одиночества, и стремлением его поскорее заполнить, от чего и возникает путаница.

В любом случае, разобраться можно только на консультации.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.

ДОБРЫЙ день.Эльвира ,вы пытаетесь выбрать между физиологическими потребностями и эмоциональными.С первым у вас только секс,со  вторым эмоции.К сожалению формула хороших отношений подразумевает и то и другое. Сядьте и подумайте с кем из них вы видите себя в будущем и смело в перед. Удачи!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку