Выбор между двумя мужчинами

Ирина 19.06.2016

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, разобраться в выборе между двумя мужчинами. Я встречаюсь с парнем чуть больше полугода,он меня очень любит. Но я его нет. Есть симпатия ,уважение,он надежный,все для меня. Я думала,что смогу полюбить со временем его. Но пока не случилось. Мы временно расстались,по моей инициативе. Способствовало этому еще и то,что появился мой бывший,которого я знаю больше 10 лет. Очень его любила. Но первый раз мы встречались,когда нам было по 20 лет. Он из другого города,очень далеко от меня. Тогда он уехал,не сказав мне и не оставив даже адреса. Я поехала к нему. Он меня не принял. Сказал,что не готов быть со мной. Предложил,если мне надо,я должна сама приехать туда,где он живет. Я вернулась назад домой. Не видела смысла переезжать. Он был молодой и я была ему нужна только пока он служил здесь,в моем городе. Через много лет он меня нашел в соцсети. Сказал,что был дурак и не понимал тогда,что я ему нужна. Я поехала к нему опять. Это было три года назад. Прожила у него месяц и уехала снова. Потому что он не мог решить,хочет он быть со мной или нет,не мог решиться ни на переезд ко мне,ни на то,чтобы я переехала к нему. Все вспоминал какую-то свою бывшую любовь,якобы он не может ее забыть. И теперь опять появился в моей жизни. Пишет,что приедет и женится на мне. Если я брошу своего парня. Но он не хочет портить мне жизнь. Выбор за мной и что он теперь наконец то понял,что потерял,что лучше меня ему не найти. Хочет семью со мной. Теперь он готов все бросить и переехать в мой город. Я не очень то ему верю,но хочется попробовать еще раз ему поверить. Вдруг на самом деле это судьба. Но не хочу обижать того,с которым сейчас. Он очень много для меня сделал. Очень любит меня и страдает . За ним я буду как за каменной стеной. Как быть ? Подскажите !!! Пожалуйста! Тот,бывший,только осенью хочет приехать,потому что у него работа. Я тяну время с решением,думаю,может до осени что-то случится,что поможет мне сделать выбор или все решится само собой . Спасибо .

Здравствуйте, Ирина.

Получается, что одного мужчину вы не любите, второй - не надежный. Вполне естественно, что вы не доверяете бывшему. Он нерешительный, эгоцентричный, принимает решения, исходя из своих чувств "хочу-не хочу", способен отступиться от своего решения. Готовы ли вы к таким отношениям? У вас сейчас "тайм-аут" от отношений, обдумайте, взвесьте варианты. Возможно, лучшим вариантом будет не выбирать между ними двоими, а начать строить новые отношения с другим мужчиной, который будет вызывать больше чувств, чем парень, с которым вы расстались и будет более надежным, чем бывший. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Здравствтуйте, Ирина.

Ваш бывший мужчина, судя по вашему описанию, очень красиво говорит. Каждый раз когда он появляется в вашей жизни, вы готовы все бросать и ехать к нему. Как это у него получается? Наверное очень выгодно иметь такую женщину, которую только позови, она купит билет, приедет, поживет, когда не нужно, уедет, если надо то расстанется с другим парнем. А что он сам может сделать для того, чтобы быть с вами, кроме того, чтобы красиво говорить? И еще непонятно какие у вас с ним отношения. Это похоже на отношения помещика и крепостной, господина и служанки. Но ваши отношения с нынешним парнем тоже непонятны. ОН по вашему надежный, но вы его не любите, готовы прекратить эти отношения. Получается, что вы его просто используете? Ваш бывший использует вас, а вы используете своего парня?

Психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Как быть ?

Когда есть любовь, точно знаешь как быть. Когда ее нет, в ситуацию выбора вступает расчет, бесполезно спрашивать, какой вариант лучше, это только Вы можете решить. Если Вы хотите построить гармоничные отношения, основанные на любви и доверии - ищите третьего.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте.Ирина.К сожалению,пролема внутри Вас.Вы человек,не уверенный в себе.Настолько,что тот,кто делом показывает свою любовь-у Вас вызывает страх брошенности,а тот,кто не зрелый и не уверенный(если бросит,не так страшно)-вывызывает у Вас тягу любви.Настолько сильно,что Вы вымогаете у него любовь.Но,при таких вымогательствах он ни за что не будет отвечать.Так как Вы свою любовь приподносите на блюдечке,и он ответственности не будет нести.Что будет в этом случае с будущими отношениями-догадайтесь сами.Выход-повышать свою ценность и быть с тем,кто дает реальную любовь и заботу.Вы будете с ним испытывать страх отвержения им до тех пор,пока не встанете с ним на одну ступеньку по ценности.Тогда страхи исчезнут навсегда,а любовь станет смелой.Выбирайте,по какому пути пойти.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград