Любовные отношения во сне

Дарья 01.03.2015

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Мне снятся сны,где я состою в любовных отношениях с одним своим знакомым. Хотя в реальной жизни я не испытываю к нему никаких чувств,и общаемся мы крайне редко.

Здравствуйте.Дарья.Сновидения всегда рисуют замаскированное исполнение желаний,безотносительно к конкретным персонажам.Поэтому,для сценария оно выбрало того парня,но,благодаря этому,Вам приснилась сама потребность в любви,что является истиной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Одна из целей любого сновидения — предоставить Вам иллюзорный вариант/способ удовлетворения какой-либо из Ваших потребностей, актуализировавшихся во время сна, чтобы Вы, получив иллюзорное удовлетворение, продолжали спать ...
Возможные причины бессознательного выбора Вами образа одного из Ваших знакомых в качестве объекта иллюзорного удовлетворения Вашей потребности — вопрос для Вашего психологического консультирования в психодинамическом/психоаналитическом "ключе", например ...

Шутенко Тимур Михайлович, психолог Таганрог

Юргина Надежда Александровна

Доброго Вам дня, Дарья!

Пространство снов - уникальная, бесконечно интересная часть нашей жизни. И если с ней уметь дружить, она может оказывать огромное влияние на нашу жизнь. Сновидения дают уникальную возможность встречаться со своим бессознательным. Персонажи, которые приходят во сне, являются чтобы  что-то сообщить вам, при этом они оказываются ни кем иным, как вашими же частями личности. Если он продолжает настойчиво вам сниться, спросите его во сне - что он хочет Вам сообщить? Ответ может Вас очень удивить и кое-что прояснить. Научившись расшифровывать подсказки сна, можно благополучно распутывать текущие узлы проблем, лучше узнавать себя, свою душу и предназначение. Научившись управлять снами, можно решать задачи, путешествовать, получать массу дополнительных впечатлений. Это бездонная и очень интересная тема! Обращайтесь, научу многому, что сама с удовольствием практикую;)

PS. В Вашем вопросе меня заинтересовал сам факт отсутствия вопроса. Раз Вы нашли время, чтобы написать об этом, раз Вам понадобилось мнение специалистов, то, выходит, эта тема значима для Вас. Но в то же время Вы её как-то скомкали... Что же все-таки конкретно Вы хотели от нас узнать?

Юргина Надежда Александровна, психолог г. Таганрог