Девушка старше парня за 3 года

Светлана 01.03.2015

Здравствуйте,

У меня возникла такая проблема, мне 17 лет и мне очень сильно нравиться парень который младше меня на 3 года. Совсем не знаю что мне делать, в 14 лет наверное сложно понять что ты нравишься девушки старше тебя. Помогите мне пожалуйста, подскажите как мне себя вести?

Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! наладить общение и отношения может быть немного сложно - все-таки Вы оба будете находиться под прицелом окружающих - он младше Вас и ещё совсем подросток (возможно, что он и не выглядет на 14 лет, а старше, НО уровень психологического и эмоционального развития все равно ещё подростковые). Действуйте НЕСПЕША - познакомьтесь с ним, начните просто общаться (ведь по сути Вы его и НЕ ЗНАЕТЕ - просто влюбленны пока в тот  образ, который видите -а  вот КАК человека Вы его ещё не знаете) - поэтому не спешите делать какие-то предположения, НЕ зная его, Вам предстоит постепенно для себя его узнать, раскрыть - и в процессе общения сможете сформировать уже свое представление о нем, постепенно узнаете его, а у него будет возможность узнать Вас, предлагайте прогуляться вместе, пригласите в гости, посмотрите, как он будет принимать эти приглашения и время постепенно все расставит по местам. Главное оставайтесь собой.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва