Проблемы с мужем

Юлия 25.02.2015

Здравствуйте! Мы женаты год и до этого год жили, он младше меня на 6 лет. Сначала меня это не беспокоило, но сейчас я в бешенстве, мне кажется он тупой. Я живу в его квартире, которую купила его мама машину купила его мама, цели у него нет и не будет, он еопия отца, а еще мамин кин сынок, она для него на 1 месте, я потом. Меня это все раздражает и его родители тоже, я даже не знаю дюблю ли я и хочу ли с ним быть! Мы можем не разговаривать несколько дней, пока я все не урегулирую, помогите разобраться с мусором в голове, спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

он младше меня на 6 лет. Сначала меня это не беспокоило, но сейчас я в бешенстве, мне кажется он тупой. Я живу в его квартире, которую купила его мама машину купила его мама, цели у него нет и не будет, он еопия отца, а еще мамин кин сынок, она для него на 1 месте, я потом.

 сколько Вам лет? сколько ему? что ВАс свело вместе? почему выбрали его? ДО брака Вы видели его, его личность, то какой он? каким Вы видели его? сейчас Вы столкнулись с тем, что видите в нем что-то, что не готовы принимать и не готовы мириться - выходов несколько -

1. пытаться его изменить - чревато тем, что отношения преврататься в борьбу - так как человека на самом деле изменить нельзя- Вы будете раздражаться на него и злиться, по сути даже не осознавая, что ЗЛИТЕСЬ НА себя - так как САМИ заставляете себя оставаться с тем партнером, которого отвергаете, но будете проецировать в виде раздражения на него;

2. решить для себя - готовы ли Вы его принять таковым? если ДА - от отпустить ситуацию и строить отношения с ним дальше, понимая ЧЕГО можете от него ожидать

3. принять то, что ОН ТАКОВ и что Вы его НЕ измените и освободить себя от отношений - тем самым перестав изводить и мучить саму себя, обвинять его в том, что ОН ТАКОВ!

Стоит разобрать ситуации, которые происходят, прислушаться к себе и все-таки принять решение!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Юлия, здравствуйте!

По вашему короткому письму в ситуации разобраться не просто... Ясно лишь одно: вы разочаровались в собственном муже, и спустя год брака накопили огромное количество негативных эмоций и претензий в его адрес!..

Такое часто случается, Юлия: когда мы знакомимся с человеком, мы наделяем его образ качествами, которых на самом деле у него нету! Влюбляемся в этот образ. И узнавая человека все ближе, разочаровываемся в нем... Понимаем, что все то, что мы хотели в нем видеть оказалось мифом...

Разочаровывать в человеке больно. Но это уже произошло... И сейчас только вы можете решить, что вам делать дальше. Терпеть это всю оставшуюся жизнь. Пробовать менять все то, что сегодня вызывает негативные эмоции. Разводиться..

Я рекомендую вам, Юлия, обратиться на очный прием к психологу. В работе со специалистом вы сможете разобраться в себе, своих желаниях и переживаниях. Вы сможете понять, чего на самом деле теперь хотите. Что возможно поменять в этой ситуации, а что - нет. Но главное, сможете найти ресурсы и способы достигнуть ту цель, которую перед собой поставите!..

Удачи вам, Юлия! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва