Как жить с мужем - ревнивцем?

Альбина 25.02.2015

Мой муж с первой женой прожил 17лет,причина развода стала измена супруги.На сегодняшний момент я "пожинаю плоды",а именно муж меня постоянно подозревает в неверности,особенно когда на вахте.Перестал помогать мне материально,считает что у меня много партнеров,которые "позоботятся"обо мне,доводит до слез своими оскорблениями,а потом через некоторое время признаётся в любви.Может это болезнь?Устала,терпеть нет больше смысла,мне кажется любая другая на моём месте,испытала бы тоже самое!Хотелось бы узнать что это,пройдёт это у него когда-нибудь?Я в его городе совершенно одна с ребёнком(ребёнок от другого брака)ни откуда нет помощи!

А есть ради чего терпеть оскорбления и унижения? Денег муж не дает, в городе вы чужая, ребенок от первого брака.. Ждать что муж изменится- бесполезно. Этого не будет. И вряд ли причина развода измена помле 17 лет брака.. У меня есть ощущение, что ваш муж использует вас как тренажер для своих комплексов, жестокости, неуверенности, слабости. Скорее всего, бывшая жена устала терпеть тоже самое.. Если вам для чего то нужно такое отношение, если вы что то получаете взамен.. Что ж.. Это ваш выбор. Терпите. А если вам это все не нравится, если это не ваша жизнь м вы достойны большего.. Тогда бегите и заботьтесь о себе и своем ребенке. Никто вас не заставит терпеть оскорбления, кроме вас.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород