Остаться вместе, или развестись?

Екатерина 24.02.2015

Здравствуйте мне 20 лет,мужу 28. В браке уже 3 года,у нас двое детей-погодок.Я сижу с ними дома,муж работает.Вот в чем моя проблема:головой я понимаю,что мой муж хороший,он зарабатывает деньги,старается так чтобы мы ни в чем не нуждались,детей очень любит,играет с ними,может покормить и т.д.Но его отношение ко мне ставит меня в тупик,я не понимаю как дальше быть.Он мало со мной разговаривает,его не интересует мои чувства и вообще моя жизнь,у нас нету совместных дел,а еще он много спит вечером может заснуть раньше детей.Мне кажется ему не интересно со мной.Все мои разговоры и объяснения,что мне надо больше внимания ни к чему не приводят.Но на предложение развестись он говорит,что не хочет.Я сама все делаю по дому,так же держу хозяйство и вообще все что должна.Но еще есть проблема я очень ревнивая даже без повода могу ревновать.И самое главное,в последнее время мне стало тяжело с ним рядом находится,я не чувствую никакой радости,нету удовлетворенности жизнью.Как поступить?

Вы вошли в новую жизнь.

Совсем иную, не похожую на ту, когда Вы были без мужа, без семьи.

И в этой жизни Вы ждете тех же отношений.

А это - не те ожидания.

И дело не в муже....

Вам сейчас важно продумать СВОЮ жизнь в семье. Разобраться, что это такое.

Какие могут быть у Вас интересы. Чем Вы будете жить.

С чем придется расстаться, а что важно получать. Зарабатывать. Требовать.

Такая трудная непривычная работа должна быть сделана.

Муж в этой работе пока не помощник. Скорее всего, и мама не помогает Вам - не стала Вашим путеводителем по жизни, в т.ч. и семейной.

Можно такую работу проделать с психологом. Боюсь, в письмах это будет почти невозможно.

Но если решитесь выбрать меня, могу быть помощником.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).