Проблема детства не дает жизни во взрослом мире

Валентина 24.02.2015

Здравствуйте, хочу с вами поделится своей проблемой, никому больше не могу рассказать. Начну с того что моя семья это мать, отец, и сестра родная по матери т.е. отец мой ей не родной.Жили мы все вместе, сестра старше меня на 5 лет, отец с 8 месяцев ее ростил.И вот чем старше мы становились тем больше моя сестра ненавидела отца. Когда мне было лет 5 мы вместе с сестрой купались в бане, она всегда от окна прятала и меня и себя потому что там подсматривал отец, потом она рассказывала как он ее ночью лапал, мне казалось что она преувеличивает. Но потом я стала замечать в мою сторону подобное, сестра уехала учится я осталась жить с матерью и отцом. Мне было 10 лет примерно как я увидела что он в окно за мной подглядывает пока я купалась в ванной. Вообщем теперь мне 21 год и у меня полный сдвиг. На данный момент я замужем, и нахожусь на пятом месяце беременности, в силу обстоятельств мы с мужем вынуждены временно жить с родителями, и мне с каждым днем психологически все тяжелее и тяжелее находится рядом с родителями. Потому что я не могу заниматься сексом с мужем т.к. у меня ощущение что я делаю что то запретное ужасное, я себя ощущаю проституткой, мне неприятны его прикосновения, я вообще не могу чтобы до меня дотрагивались, мне не приятно, свою беременность мне хочется скрыть, спрятать живот только чтобы его ни кто не видел. я не могу с отцом в доме вдвоем находится, мне хочется спрятаться в шкаф и закрыться на сто замков. И я не знаю как я буду кормить ребенка грудью потому что я не хочу чтобы ни кто не дотрагивался до моей груди, и тем более в одном доме с отцом буду находится, я не знаю как убрать все это с моей головы я каждый день об этом думаю, мне хочется на себя поранжу одеть и чтобы меня ни кто не видел и не слышал. И об этой теме я не с кем не могу разговаривать и не хочу, муж скажет что это глупости или я боюсь что он начнет плохо относится к отцу чего бы я не хотела

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Валентина! У вас накопился негативный опыт, который мешает вам позитивно воспринимать предстоящее событие. если для вас это проблема, которую вы хотели бы решить, то с этим надо работать. Идти в ваше прошлое. Находить негативные истории и перерешивать их, перезаписывая память и в целом наводя порядок в ваших мыслях и видении жизни, после этого ситуация изменится и вы станете такой какой хотите стать. Я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте много материала по сексуальной тематике. Почитайте, быть может что-то вам станет более понятным Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Валентина!

Какими-то общими рекомендациями здесь не обойтись, обратитесь к специалисту за помощью, чем быстрее Вы это сделаете, тем спокойнее и гармоничнее станет Ваша жизнь.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже