Как отучить близкого человека от играмании?

Bayan 18.02.2015

Здр! Мне 27лет, мужу 30л. Я в данны момент с детьми дома, муж работает водителям.

Мой муж в месяц 1 раз любит играть карты или сделать ставки на игры. Я может не умею доступно обяснят ему что так нельзя, у нас 2 детей, нету желья, долги/кредиты/ который он взял без моего ведомо. Когда он деньги берет у меня на карты он обмановает или опять же без разришение с кошелка берет. Когда он приходит домой, спрашиваю где деньги; он сразу не признается, потом кода уже все ясно, он обещает больше не играть. Что мне делать? Как объяснить ему? Он даже своих родителей не слушает. Он еще очень ленивый, не хочет ничего делать личный раз, даже воду тоскать домой, машину на ремонт ввести/ пока не сломается/ , то что сегодня можно сделать, он говорит всегда завтра и так же на следуший день скажет потом.

Я его люблю, он отец моих детей, хочу с ним быть всегда, но иногда его выходки меня доводит до истерики. Не знаю что делать помогите

Спасибо заранее

Здравствуйте!

Во-первых, деньги кладите на счет, чтобы у мужа не было к ним доступа. А если будет спрашивать. говорите:" деньги закончились, заработай, пожалуйста. Ты же это умеешь! У тебя все получается! Иначе завтра нечего будет кушать".

Воду тоже не носите: "мне так тяжело. Я маленькая и хрупкая женщина. Руки от тяжести болят. Помоги мне, пожалуйста. Ты такой сильный и мужественный!"

Во-вторых нужно вести большую внутреннюю работу. Об этом могу рассказать и научить только на консультации.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Баян. Не давайте денег, не оставляйте кошелек на видном месте. Заставляйте его двигаться, не истериками, а голосом, не дающим  право на возражения. Возможно он привык, чтобы на него давили и тогда нужно поступать т очно так же. Он конечно же будет сопротивляться, потом привыкнет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Баян!
Если муж не чувствует ответственности за семью, за ее благополучие, то либо Вам нужно научиться эту ответственность ему отдавать, либо полностью брать ее на себя (правда, здесь можно задуматься - для чего тогда Вам рядом мужчина). Какой выход подходит к  Вашей ситуации - лучше разбирать на очной встрече.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы