как помочь близкому человеку избавиться от агрессии?

Элен 15.04.2014

Добрый день, Андрей Юрьевич. Близкий мне человек сильно мучается. Ему 40 лет, он бывший военный, детсво тяжолое, вырос без матери. Дело в том, что в алкогольном опьянении он, в обычной жизни адекватный и здравомыслящий, превращается в чудовище. Конечно это распространенный случай))) Но, думаю, все таки это можно исправить. Так как физически он здоров и полон сил, выпивать он будет. Не хочется что бы он так мучился, у него, после пьянки,жуткая депрессия, угрызения совести и тяжелые переживания за содеянное)))Скорее всего такое поведение результат пережитого в прошлом потрясения. Вы можете его вылечить, что бы парень наслаждался жизнью не доставляя себе и окружающим проблем? Или ему придется кодироваться и грустить?)Может показаться, что это проблема не значительна, но она существует. Спасибо Вам, доброго дня.

Добрый День Эллен.Мне понятны ваши переживания за близкого вам человека. Я могу помочь ему пережить прошлые потрясения. Все что нужно это договорится о нашей с ним встречи.

С Уважением Андрей

Исаченко Андрей Юрьевич, психолог Сочи