Мысль материальна?

Катерина 13.03.2011

Мне 38 лет,работаю бухгалтером. Немалый рабочий опыт, многие меня ценят как работника - не начальники, для них бух это грязь под ногами. Очень тревожит то, что от любой ошибки, недодумки, в мозгу выскакивает что-то вроде "убей себя", "ты не имеешь право жить", "разбей себе голову". Начала это за собой замечать года четыре назад. Стараюсь относится к этому с иронией, тут же эту фразу опровергать, когда очень достанет, сажусь и пишу такие глюки в лист бумаги и потом опровергаю, говорю себе что-то позитивное и вычеркиваю. Чуть помогает, но потом все сначала. Добавляет жару и то, что на работе постоянный цейтнот и живешь под дамокловым мечом недоделанных дел, в страхе перед налоговой проверкой. И нет ни любимого мужчины ни детей. Жизнь состоит только из работы с небольшим добавлением хобби (рукоделия)

Очень боюсь такими "клевками" напроситься на какую-нибудь неприятность, мысль же материальна. Не успеть опровергнуть.

Катерина! Судя по вашему письму, негативные мысли прогрессируют. Конечно можно, до определенного момента, справляться с ситуацией так, как это делаете вы. Можно, и даже нужно, расширить свой арсенал работы с этим негативом. Например, поговорить с тем, с той частью себя, кто произносит эти мысли. Вызвать его на диалог, узнать какие цели он\она преследует, что  пытается сказать на самом деле. Но это все полумеры. При самостоятельном выполнении, без сопровождения специалиста, результат непредсказуем. Все это - "шутки" подсознания. А с подсознанием продуктивнее всего работать с помощью гипноза. Поэтому рекомендую незамедлительно найти специалиста, работающего в техниках классического гипноза.  По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

          Здравствуйте, Катерина! То, что Вас тревожит – важно перевести в то, чего Вы на самом деле боитесь? А еще важнее, что хотите перевести в иронию (другими словами – игнорируете, подавляете, засмеиваете, стараетесь не замечать, т.к., ирония – это агрессия в кубе!) то, что является заслуживающим Вашего внимания и обращения к тому, что с этим необходимо что-то сделать!?! 1. Осознавание своих чувств и их проживание… 2. Взять ответственность за свою жизнь, свои поступки, действия (или отсутствия действия), чувства, так же, как и за ответную реакцию на происходящее! 2. Делать не все и не сразу, а наметить пошагово пути реализации своих реальных целей, пронумеровать их по значимости, первостепенности и двигаться в этом направлении! Прочитайте в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, написанную здесь на сайте! Измените свое отношение к себе, начальству, работе, к жизни! А если самой справиться будет не просто, – обратитесь, на очную встречу с психологом, который Вам грамотно и конструктивно поможет разобраться в сложившейся ситуации, так как, "Изменения наступают тогда, когда человек становится тем - кем он есть, а не тем - кем не является!" Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.