Встречаюсь с мужчиной, хочу материальную поддержку

Ирина 29.05.2014

Здравствуйте, я воспитываю свою девятилетнюю дочку одна, у меня небольшой доход и дорогая в обслуживании машина, уже понятно, что мне сложно. Я привлекательна. состою в отношениях с мужчиной уже пол года, он не женат, тоже воспитывает ребенка один, у него свой бизнес. Как только из ранга встреч в гостинице мы перешли ко мне домой, началось: я у тебя переночую, покорми меня и т.п. Я уже на эти грабли наступала. Как разграничить пространство и объяснить мужчине, что если он хочет кушать, пусть сначала купит, вернее набьет холодильник, а я приготовлю. Я просила подкидывать мне денег, мне не хватает на прожиточный минимум, я итак не шикую, он дает мне денюшку и отправляет в магазин, где я ему же и покупаю еду..... как донести до него, не обижая его??? спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы два взрослых человека и не надо бояться, что ОН обидется - если ему дороже обидеться - то он и так обидеться - а для Вас это будет показатель того, что он ещё незрел и не готов по-взрослому обсуждать проблемы и выслушивать партнершу. Поговорите с ним открыто, озвучьте, все то, чего ждете от него - какие у Вас ожидания от него как от партнера, как видите развитие отношений, чего ждете от него, каких действий? если материальной помощи (по сути ведения совместного хозяйства), то обсудите сумму. Все эти вещи нужно ЧЕТКО проговаривать,а  не ждать пока чаша терпения переполнится - ведь он не знает о Ваших мыслях (читать их он не может). Узнайте у него - как ОН видит построение отношений? то, что он обеспечивает себя,а  Вы - себя? Вам ВАЖНО ЗНАТЬ, как мужчина относится к формированию бюджета - пока в том, что он дает Вам денег НА СЕБЯ, отправляя в магазин - нет ничего зрелого, а Вы же показываете, что готовы принимать такое отношение к себе! Все нужно обсуждать! тогда Вы будете ЗНАТЬ его предсталение и уже принимать решение - готовы к этому или нет?

Ирина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучше не до него "доносить" то, что Вы не собираетесь его содержать, а задуматься над тем, сколько Вы стоите.

Пока Вы покупаете его расположение к себе. Его "любовь".

Вот с этим и важно разобраться.

Могу помогать в этом.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Выдержка из статьи "Семья без конфликтов": "Вступая в брак, супруги заключают своего рода соглашение. Оно касается каждого аспекта жизни, будь то, распределение власти, бюджета, рождения определенного количества детей, воспитания детей, проведение досуга, построения карьеры, организации быта и так далее. И при этом каждый из супругов имеет в своем багаже модель родительской семьи.

Соглашение это может носить как сознательный характер, так и неосознанный. В случае, если оно носит сознательный характер, то  у супругов есть возможность сесть за стол переговоров и договориться. Если же неосознанный, то такое положение вещей может приводить к конфликтам."

То же самое относится и к вашей ситуации, вы строите отношения, если они будут основаны на договоренностях, то с большей вероятностью их ждет успех.

Думаю, что вам стоит прямо обсудить свои потребности и ожидания с мужчиной. Послушать его точку зрения на этот счет и прийти к общему знаменателю.

Желаю успеха!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве