Муж перестал со мной заниматься сексом

Наталья 14.10.2014

Я замужем чуть больше года,до этого встречалась с мужем год.муж первый мой половой партнер.у нас маленький ребенок.муж перестал меня обнимать,целовать просто без всякой причины,все это он делал только перед сексом.я пробовала как-то подогреть его интерес:покупала белье,писала смс,записочки.меня всегда устраивал секс и я никогда мужу внем не отказывала,когда бы и где бы он не попрасил.но за последнюю неделю секс был,только ночью часа в 3-4,когда я сонная и не особо его хочу.я всегда говорила мужу как мне больше нравится и сейчас сказала,что хочу нормального секса,на это он отвечает шуточками либо просто какими-то размытыми фразами.мне 21,ему 26.раньше сакса было много (в браке).

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья

раньше сакса было много

Увеличение частоты сексуальной активности в медовый месяц и первый  год брака - явление закономерное, физиологически и психологически обоснованное - и в среднем ,  такое положение дел до 6-9 месяцев.  Дальше  - идет снижение.

Явная патология  организма или психологической компоненты - это  снижение частоты сексуальных контактов до 1 раза в месяц.

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья!  тут все на ваш выбор Потому что влезть в его мысли невозможно и делать выводы за него так же. Поэтому в данном варианте, чтобы понять все нюансы надо работать индивидуально. Потому что на ваше проблемное теперешнее состояние понять что происходит не предсталвется возможным. Мождет быть, что буйство гормонов прошло, и секс несколько съехал. Может быть, что у него изначально не сильная половая конституция и секс для него не особо актуален. Может быть, что и чувства подушли. Или требуется какое- то разнообразие и свежесть в отношениях, тут можно говорить и о ролевых играх, и об игрушках из сексшопа, и много еще о чем.  Зайдите на мой сайт в радзел (статьи* и *тренинги*, я работаю как психолог -сексолог и вам что-то станет уже более понятно на примерах аналогичной работы. Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж