Безразличие ко всему

Иван 07.02.2015

Добрый день, после проблемной ситуации стал очень нервный и перестал контролировать свои эмоции, постоянно нахожусь на грани нервного срыва, иногда возникают мысли о суициде

Иван, если Вам самостоятельно не справиться со своим негативным состоянием, есть два варианта:
- обратиться к врачу, который может медикаментозно помочь Вам,
- обратиться к психологу, который поможет разобраться Вам в Вашей ситуации, поможет найти внешние и внутренние ресурсы для изменения Вашего состояния.
Основное различие между первым вторым вариантом заключается в том, сколько усилий Вы готовы потратить на преодоление возникших трудностей, т.к. психолог может что-то подсказать, поддержать Вас, а всю работу над собой Вы будете делать сами.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков