Жизнь разрушалась

Инга 05.02.2015

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, мне не к кому больше обратится за помощью. Моя жизнь рухнула. 2 месяца назад я узнала, что у меня опухоль больше 12 см в грудной клетке, она давит на легкие и мешает мне дышать, часто меня мучают боли в грудной клетке. Месяц назад муж сказал, что больше не любит меня и хочет уйти, что устал быть женатым. А я его очень люблю. Я хочу быть с ним. Не могу найти в себе силы отпустить его. Примерно в это же время, месяц назад мне предложили поработать в новом проекте, но спустя 2 недели попросили уйти, так как я своей эмоциональностью мешаю рабочему процессу, хотя проявлений эмоций было минимум. Раньше люди с которыми я работала просто своим существованием помогали мне справляться со своими проблемами. И вот и они отвернулись от меня. И вот я одна, без любимого мужа, без друзей, без денег, без сил и надежды, но с большой опухолью живу на кухне своей мамы(у нее однокомнатная) и чувствую, что последний рубеж не так уж и страшный. Я просто не хочу жить. У меня не осталось сил

Здравствуйте Инга!

Непростая ситуация сейчас сложилась в Вашей жизни. Вас с уверенностью можно назвать героиней: то, что Вы тянете на себе, с чем боретесь, несмотря на усталость и нехватку сил, поистине колоссально. И особенно радостно оттого, что Вы не сдаетесь, что продолжаете желать жизни.

Именно поэтому Вам нужно в первую очередь самой набраться сил, позитива. Позаботьтесь сейчас о себе. Подумайте, что способно вернуть Вам утраченные силы, дать Вам хорошее настроение. У каждого человека есть свои секреты восстановления растраченной жизненной энергии – проанализируйте свою жизнь и отыщите свои.

 Это то, что позволяет справиться с любой болезнью и почувствовать себя счастливым в любых обстоятельствах.

Отдельно хочется дать Вам тему для размышления. И связано это вот с чем. Рак в любых его проявлениях – болезнь не столько физиологическая, сколько психологическая. Раковые клетки существуют у всех в некотором количестве, но болезненный процесс запускает нечто иное – в этом, как правило, кроется психологическая причина. В данном случае, будет полезна работаа со специалистом.

Не может всё рухнуть, потому что Вы есть, а значит "здание" можно построить. Ваше собственное. И это Ваша задача.

Желаю Вам терпения и счастья, Инга!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске

Милая, Инга. Опухоль - это чаще всего не прощённые обиды. Они набухают в нас и мешают жить, а иногда материализуются. Отпусти их всех с богом. Мужа своего - пусть будет счастлив, коллег своих - пусть у них всё будет хорошо. И я тебе гарантирую опухоль начнёт уменьшаться, будет легче дышать и появится просвет. И кто знает, может после этого испытания и начнётся твоя САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ. Береги себя.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск

Здравствуйте, Инга. Ситуация в которую вы попали сложная, но так устроен мир, что главный спаситель для себя  - это ты сам. Если друзья от вас отвернулись, значит друзьями они и не были. Всякая паника и депрессия боятся действий, а значит, надо собрать себя в кучу и построить план действий. Вы ничего на написали о медикаментозном лечении, если оно не проводится, то его надо начать незамедлительно. А на фоне медикаментозного лечения нужно пройти курс психотерапии, т.е. проработать с психологом страхи, обиды, злость и т.д. Для того, чтобы принять ситуацию в которую вы попали и действовать с трезвой головой. Помощь других помогает тем, кто хочет выкарабкаться сам. ДЕЙСТВУЙТЕ!

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.