Жизнь разрушена. Как начать строить?

Юлия 19.06.2017

Здравствуйте,мне 25 лет,была в детдоме,всех родных потеряла,детей нет,молодой человек ушел,пыталась спасти союз,но увы.Уже год тяжело пережить.Вернулась на старую работу,усердно трудилась и опять беда,экстренная операция,тяжелое состояние.Сейчас дома,где пусто,никого нет,работы нет,друзья заняты чаще всего,благо квартирантка за стеной хоть ночевать приезжает и на хлеб есть.Дурные мысли,депрессия.Помогите пожалуйста,как мне выбраться отсюда?я не знаю,что мне делать.Заранее спасибо

  Юлия, доброго времени суток!
К сожалению получив так мало информации о Вас и о том, как выстраивались Ваши взаимоотношения с м.ч. и окружающими Вас людьми, сложно дать какой-либо ответ на вопрос

Юлия

Как начать строить?

Можно только сказать точно одно- надо жить, строить планы, ставить цели и идти к ним.
  Юлия, понимая, что в Вашей ситуации это сложно сделать самой, я могу предложить Вам провести консультацию по Skype. Учитывая, что

Юлия

экстренная операция,тяжелое состояние.Сейчас дома,где пусто,никого нет,работы

я готов провести эту консультацию бесплатно.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Юля, вам нужна психологическая помощь. Попробуйте позвонить на телефон доверия, выберите, какой покажется вам ближе, эта информация есть в интернете)

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Добрый день, Юля!

Сочувствую вам, это очень тяжело - чувствовать себя в таком одиночестве... ведь - человек существо социальное, и "взаимодействие с другими людьми нам нужно как хлеб".

Постарайтесь найти возможность поработать с психологом. Если нет пока возможности на качественную платную психотерапию - вы можете попробовать обратиться за бесплатной помощью, в Москве такие возможности существуют.

Не знаю насколько это связано с вашей конкретной ситуацией, но я знаю, что порой люди бессознательно, сами того не ведая - "загоняют себя в одиночество  - различными образами "обрубая" существующие социальные связи". Возможно это имеет определённое отношение и к вашей ситуации, и в таком случае это необходимо "проработать" с психоаналитиком.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Юлия,

Посмотрите за окно, там светит солнце. И оно будет светить завтра. Да, у Вас была не простая жизнь, но то, что с Вами было - это Ваш опыт. То, что было, Вы заново пережить уже не сможете. Но только от Вас зависит, что будет с Вами завтра и каким будет это "завтра".

Мир вокруг нас становится таким, каким мы его воспринимаем. В Вашем мире сейчас не хватает позитива, ярких красок, эмоций. При этом Вы - молодая женщина, которая только начала свою полноценную жизнь. По крайней мере, так Вы о себе будете думать, когда будете в 50 лет вспоминать себя.

Прочитайте вот эту статью Как победить депрессию?

Если Вам кажется, что у Вас нет сил самой справится со всем тем грузом, который Вы сами на себя "навалили", надите в себе силы сходить на индивидуальную консультацию к психологу. Приходите, буду рад Вам помочь.

Вам МОЖНО быть счастливой! Разрешите себе это!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог в Москве

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Юлия, здравствуйте!

Вам невероятно тяжело выбраться из состояния внутренней пустоты, одиночества и брошенности. Вся ваша жизнь была этим пронизана. Очень трудно и одиноко. Самый лучший способ справится с этим состоянием, это терапия. Если у вас нет возможности для индивидуального лечения, я вам рекомендую   терапевтическую  группу.  Думаю  в вашем случае, это будет даже лучшим решением. Надмаете, обращайтесь.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве