Проблемы с едой

Маша 04.02.2015

В первые заметила, что поправилась достаточно давно, скинула с 58 до 51, показалось все нормальным...Но в последнее время, я схожу с ума, развивается булимия, жутко ненавижу себя когда что-то съем, как правило, потом я иду в туалет. Мой вес на данный момент составляет 46 килограм, вполне себе худенькая, при росте 161.

НО Я НЕНАВИЖУ СВОЕ ТЕЛО

Киселевская Светлана Владимировна

Маша,  булимия - это диагноз, поставить который может только врач на очной консультации.

С психологической же точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.

То есть, в процессе индивидуальной работы желательно разбираться с тем, чего Вам не хватает, по какой причине Вы не принимаете свою внешность (в частности, свой вес) и что в своей жизни Вы уже не в состоянии "переваривать" (о чем Вам и сигнализирует Ваш желудок).

И, главное, как из всего этого выходить...

Так как в настоящее время проявляется Ваша "способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами".

Обращайтесь, будем работать по скайпу - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Маша!

Вам срочно надо обратиться к врачу и параллельно работать с психотерапевтом. Не тяните с обращением!

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Маша.

На первый взгляд может показаться, что у заболевшего булимией главная и единственная цель – это похудеть и иметь стройную фигуру, но на самом деле это не так. Это лишь видимая сторона айсберга. Если посмотреть глубже, то становится понятно, что это психическое заболевание. Человек с таким заболеванием не принимает себя таким, каков он есть, у него низкая самооценка, он не осознает свои потребности, зависим от чужого мнения.

Поэтому вам следует обратиться за квалифицированной помощью к диетологу и параллельно к психотерапевту.

Всего доброго!

Маша, если человек, не может переваривать пищу (после еды сразу в туалет), это значит, что происходит что-то с чем он внутренне не согласен, но продолжает делать. Не хочет делать, организм кричит "оглянись, позаботься о себе", но человек продолжает это делать.

Просто оглянись, что тебя раздражает в твоей жизни, "бесит", от чего хотелось бы избавится. Это будет первым шагом.

Второй шаг - ИЗБАВЛЯЙСЯ, ПРЕКРАЩАЙ это делать.

Потом сама удивишься, как так - я опять спокойно кушаю, имею прекрасную фигуру и чувствую себя отлично. УДАЧИ!

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск