Проблемы с едой

Tengiz 02.05.2013

Zdrastuite,uje s ianvaria mesiaca nemagu kushat chto kushaiu virivaiu,na zapax ploxo stanovica,ia jil v gruzie i priexal vo franciu 4 mesiaca nazad,vot i tak somnoi,bil 4 raza v bolnice,zdelali analiz praverili,analizi chistie,vipisali mne likarstvo atarax,fsixiatricheski,malo kushaiu virivaiu,v jeludke chuvstvo kogda kushaiu,kak budto naelsia,bolit golova krujica malo,net opetita,zablokirovalsia jeludok,poxudel na 6 kilogramm,kogda podnimaiu stapi nagov,to nogi nachinaiut drajat u menia,posavetuiute chto mne zdelat,ustl ochen,net apetita,ranshe kushal po utram a asha nemagu,v den eli eli zastavliaiu sebia i kusshaiu 2 raza,nemogu kushat otsustvie apetita,mne 22 goda,i stradaiu tak,spasibo bolshoe.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Tengiz.

Ваше состояние вполне обосновано в связи с переездом в другую страну. Но больше всего настораживает, что вы не можете нормально адаптироваться к этим переменам.

К сожалению, вы не написали по какой причине вы сменили место жительства и чувствуете ли вы себя там безопасно.

Обращаясь к вашим симтомам могу утверждать, что  это не было вашим искренним желанием и вы во Франции себя чувствуете крайне неуютно.

Давайте рассмотрим о чем "кричит" вам тело, Tengiz, о чем сигнализирует вам ваш организм. Какие проблемы он хочет донести до вашего сознания, что бы вы проработали их и успокоились.

Отсутствие аппетита, непринятие пищи желудком, тошнота, рвота - всё это указывает на ваш страх, самозащиту, недоверие к жизни и боязни всего нового. Ваш организм отказывается принимать пищу, он отторгает её, не впускает в себя. Желудок, в принципе, отвечает за усваивание пищи, иначе - "усваивание" мыслей. Ваш организм отказывается принимать всю ту ситуацию, которая происходит сейчас с вами.  Либо вы изначально противились переезду во Францию, либо это произошло очень неожиданно для вас и вы не успели "перенастроиться", привыкнуть к этой мысли. Дрожание ног только подтверждает высокую вероятность всего вышеописанного. Ноги несут нас по жизни вперед, а в вашем случае они "боятся" (дрожат) идти дальше.

Как вы понимаете, Tengiz, решение этой проблемы (адаптации в другой стране) откладывать дольше нельзя. Пока вы, видимо, обращались только к врачам и искали физическую причину вашего состояния. Но болезнь эффективнее лечить сразу с двух сторон: физической и психологической. Потому что каждый человек - это не просто биоробот из мышц, костей и других органов. Каждый человек имеет душу (psyho). Человек без души - только тело, а не человек.

Что я могу сделать для вас?... Tengiz, я могу вам помочь адаптироваться в другой стране, на новом месте. Я работаю с проблемами, подобными вашей. Либо, не откладывая на потом, срочно ищите психолога во Франции для консультаций.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск