Стоит ли продолжать отношения с таким человеком?

Виктория 26.01.2015

Мы с мужем поженились когда узнали о моей беременности. Он был рад. Во время беременности он остался без работы ,так как мы не имеем своей квартиры мы начали жить с моей мамой муж искал работу но говорил что не может найти. Нас долго содержала моя мама деньги на витамины одежду и прочии нужды давала она. Даже на проезд и сигареты мужу давала она. Потом мой отец решил снять нам квартиру так как мама начала ссоритьсяс моим мужем по поводу денег я ее понимаю младший брат у меня инвалид еще и я с мужем на ее шеи. Мы сьехали. Муж все так же не работал бывало так что ябеременная сидела голодная цпотратил.как еды попросту не было,и к маме не уедишь денег не было баже на проезд. Потом он устроился на работу ни одной его зарплаты я не видела все деньги уходили на его долги долгов на тот момент было 450000тенге. Все это время нас обеспечивали мои родственники помощи с его стороны небыло ни какой. После родов все деньги которые подорили нарожденте он забрал сказал что купит продукты лекарства и сыну одежду. После он долго извенялмя что он отдал долг и не купил не чего. Родовые деньги я решила сохранить . После того я уехала на время жить к бабушке. Я жила у нее месяц он даже не приезжал а когда звонил даже не интересовался что с ребенком. Когда я вернулась на зад в город чтоб заплатить за институт я обнаружила что денег на карточке нет он потратил все родовые деньги на тот момент на карточке должно было быть 116000. А приссоре он сказал что не помнит куда их потратил. Помле он уволилмя с работы. Прошло уже 7 месяцев он не работант еду привозит бабкшка иногда дает деньги папа снимает кв . Сидеть с ребенком он не хочет . Ребенку нужно лечение деньги он найти не может родителей просить мне стыдно. Вся одежда для ребенка ему мала денег нет даж на хлеб. Он каждый день кормит завтраками.Врет что нашел работу а сам у своей мамы отсыпается. Ругаемся постоянно говорит что не хочет домой приходить потому что мне нужны ток деньги. Мне ребенка жалко не хочется чтоб без отца рос но и с таким отцом тоже.Мужу 23 мне 21 сыну 9 месяцев.

Здравствуйте Виктория!

Вам нужно подумать не о том как ребенок без отца - он так и так без отца как вы рассказываете - а о том что вас держит с ним? И если это только ребенок - уходите! Вам будет так морально легче! И все как то образуется... Родня поможет (сейчас вы мужнина жена, а потом будете их дочка с внуком) может сами выйдите на работу хоть на пол дня если кто-то посидит с малышом.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Дорогая, Виктория.

Отец - это не человек в штанах, это человек, который несет ответственность за свою семью. Ваш муж не может нести ответственность даже за себя. Вас много терпения к нему и скорее всего низкая самооценка.

Как Вам быть с мужем, Вам решать. Для ребенка точно не полезно видеть такой пример мужского поведения. А Вам необходимо научится жестче держать собственные интересы и интересы своего ребенка.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы