Стоит ли продолжать отношения с таким человеком?

Настя 13.12.2017

Здравствуйте! Я бы хотела получить мнение специалиста.

Я встречаюсь со своим молодым человеком 1 год и 3 месяца. Поначалу все было хорошо, конечно характер он свой проявлял, но не так как сейчас.

Он хороший, добрый, искренний человек, борется за правду. Но есть и минусы конечно и эти минусы очень сильно все портят. Он истеричка в прямом смысле, обижается постоянно из за мелочей, мне это так надоело.Любит обидеться и не разговаривает. Постоянно на перемирие первая подхожу я. Еще он очень много говорит, я не могу в споре даже слова своего вставить, сразу крики и обиды.... ну как так можно. Если сильно вспылит может так нагрубить и обозвать, что волосы "дыбом" поднимаются.

Также он постоянно вспоминает мои бывшие отношения. Мне 27 лет и конечно были отношения. Но первые отношения были в 22 года первая любовь. И он постоянно вспоминает. Так надоело мне это.

Еще я его боюсь из за криков истерик, бегу домой быстрее готовить есть, мне нельзя никуда ходить без него, сразу истерики.

Я прошу вас помочь разобраться в данной проблеме.

Стоит ли продолжать отношения с таким человеком или лучше расстаться?

Здравствуйте,Настя.Перспектива благодарных отношений в такой семье будет отсутствовать.Так как,молодой человек пришел во взрослую жизнь с букетом детских травм.И в Вас он видит обижавшую и суровую мать.Поэтому,подозревает Вас в том,чего на самом деле нет,а есть в его следах травм.Его агрессия с годами будет только разрастаться,так как,взрослые проблемы будут действовать на него негативно.Он очень недолюблен,поэтому,недолюбливать будет Вас.Хронически.И,если Вы себя цените,неверное,поймете,что постоянная роль жертвы Вам не нужна.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Настя! Стоит вам продолжать отношения с этим человеком, или расстаться, решить можете только вы. Судя по описанию, молодой человек привык манипулировать людьми, и вами в том числе. Согласна с коллегой, что ему необходима работа с психологом, чтобы проработать детскими травмы. Прежде чем, принимать решения, ответьте на несколько вопросов: Вы любите его? Какие есть плюсы, и какие минусы, у молодого человека? Вам с ним комфортно, и хорошо? Вы чувствуете себя, рядом с ним счастливой? Вы доверяете ему? И так, можно задавать множество вопросов. Если хотите, сохранить отношения, то обратитесь за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться в них. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Бегите прочь от него:)!

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).