Любовь к иностранцам, или бурная фантазия

Марина 26.01.2015

Здравствуйте! Я очень прошу вашей помощи. Началась моя проблема с простого знакомства с американцем в интернете. Я тогда очень обрадовалась что могу подтянуть язык с носителем языка пусть и в переписке. Мы общались каждый день. С каждой строчкой сообщения я понимала что это мой человек, что у нас очень очень много общего. Я начала чувствовать к нему что-то большее, чем просто дружеские чувства. К тому же Америка... все так мечтают уехать в Америку. Да я признаюсь что к моему светлому чувству примешалась не очень светлая расчетливая мечта уехать и доля желания перемен. Желания что называется утереть нос знакомым сумев уехать из страны. В итоге я написала что люблю его. Он удивился, но и обрадовался тоже. Сказал что приедет за мной. Я была на седьмом небе от счастья. Но потом переписка как-то плавно сошла на нет. Даже перечитывать это стыдно, умом я понимаю что все это фигня полная, но всегда остается какая-то гадкая частичка в мозгу которая толкает на это. У меня было несколько отношений в реальной жизни, но все они пресные скучные... а как я убивалась по этому американцу что он не заберет меня к себе, что он такой необычный. Может эта проблема идет из детства? Моя тетя уехала в Америку и я с рождения слышала какая она молодец видела завистливые глаза подруг что у меня родня там. Хотя я никогда не нужна была ей и уж тем более она не позовет меня к себе. Удивительно как все переплелось в моем мозгу. Помогите мне выбраться из этого состояния я хочу быть счастливой здесь сейчас с теми кто рядом, но не вызывают они у меня в голове такую эйфорию как бредовые идеи выйти замуж за иностранца

Здравствуйте Марина!

Действительно вы верно нашли причину в вашем детстве. Осталось теперь понять чем перекрыть это. Вам нужно вспомнить за что вас в детстве хвалили, где ваше сильное место! И каждый раз когда вам кажется что самое лучше в вас это ваша  тетя..... тут же вспоминать как вы были сильны в том другом. Но вообще, Марина, лучше бы на очные сессии к психологу

Удачи вам и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Молярук Александр Валерьевич

Марина

Может эта проблема идет из детства?

Похоже, да - в детстве Вы приняли неосознанное решение о Вашем отношении к мужчинам и взаимомотношениях с противоположным полом.

Хорошо бы осознать это решение, чтобы во взрослой жизни не житьпо сценари, принятому маленьким ребенком.

Тогда это спасло Вас от эмоционального голода, но сейчас пора принимать новые и гибкие решения. Молодость пройдет быстро, и есть шанс остаться одной.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток