Как понять: есть ли любовь к мужу, или все прошло?

Кристина 09.03.2014

Добрый день! у меня сложная ситуация мы с мужем в браке полтора года а до этого еще 4года были вместе. мы через многое прошли многие были против из родственников ,но мы все пережили и поженились и сейчас все бы хорошо но...раньше были ссоры из за того что мне не хватало от мужа внимания я так особо не добилась его но привыкла так жить а теперь муж жалуется на то что я ему совсем внимания не уделяю в том плане что не подхожу его не обнимаю не целую спонтанно, и то что интимная близость редко, а мы женаты у меня работы хозяйство я стаю привыкла жить в таком обыденном потоке а теперь он истерики закатывает и я незнаю что и делать и как понять вообще остались у меня к нему чувства или нет, помогите как мне себя проверить??? мы подали заявление на развод и в течении месяца мне нужно определиться хочу я с ним сохранить семью или нет! подали заявление потому что он мне это предложил типа его все это напрягает я думала что я его мучать буду а он меня так проверял отреагирую я на это как то или нет, но я реально не готова была к этому не хотела разводиться но подумала раз мучаю то что тогда, но сейчас все зависит от меня!

Здравствуйте,Кристина.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка,теплота,одобрение,благодарность друг другу.И,если Вы оба эти пункты не выполняете-отошения будут рассыпаться.Любовь-это не внесение тела в дом.Ее,как огонь-надо поддерживать взаимностью.Поговорите о взаимных обидах.И поработайте с взаимностью.Он к Вам нежен-и Вы ему в этот вечер отвечаете.Он не внимателен-и Вы не готовьте ему ужин.Если он не помогает-Вы не стирайте ему,найдите время на отдых.Тогда каждый будет знать,в чем он виноват.Когда обида не произносится,то все запутывается и начинаются взаимные обвинения.Побывайте у психолога.потом принимайте решение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград