Раздвоение личности у мужа

Светлана 24.01.2015

До того, как мы познакомились,муж хотел встречаться с девушкой, которая училась с ним в одной школе. После школы поступили в ВУЗ: она в мед., а он- в с/х. На выходные приезжали к родителям. Потом,понимая, что такие отношения принимают серьёзный характер с его стороны, она прекратила подобные встречи, ссылаясь, что у неё есть человек, которого она любит. Прошло 18 лет и я узнала, что мой муж переписывается с этой женщиной. Безусловно, мне не приятно. У неё своя семья, двое детей, живёт заграницей и понятно с её слов, что ничего менять не собирается. Но мой муж пишет довольно тёплые письма и называет это какой-то другой параллельно нашей жизнь. Меня и наших сыновей не обижает, но я, всё равно, чувствую к себе холодность. Как будто он всю жизнь любит её, а не меня, но живёт с нами потому что лучше, считает, так, чем одному. Это мой крест и ради детей мне стоит его нести дальше?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы выберете "нести крест ради детей" - какую плату с детей Вы потребуете потом?...

Возьмите ответственность за Ваши решения на себя. Детям не по силам ее нести. Не по силам быть причиной маминого выбора.

И даже если Вы думаете сейчас, что "никакой платы, о чем Вы?" - так бывает всегда, мы ждем компенсации за принесенные жертвы.

Подумайте, прежде чем жертву приносить.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы