Посоветуйте, как быть?

Елена 23.01.2015

Здравствуйте! Я встречаюсь со своим молодым человеком 3-й год. Год после наших отношений, и я понимаю, что не люблю и не любила! Мне 21, ему 23! Я не могу ему об этом сказать, знаю, что он любит , готов сделать всё о чём бы я не попросила! Уверена, что если я скажу что всё закончено, заплачет в одиночестве, будет умолять вернуться, или нахлынут мысли сделать с собой что то.... я не знаю как быть, не хочу провести свою жизнь с человеком , с которым мне не интересно!Без любви... Не хочу иметь от него детей из жалости к нему, замуж выходить из жалости! Просто хочу , что бы он был счастлив, но без меня!!! Посоветуйте, что делать?

Богачёва Елена Витальевна

 У каждого своя судьба и каждый должен сам принять все, что готовит ему жизнь. Делая что-то из жалости для человека, можно лишить его достоинства.

Может это поможет вам принять решение:

Ассертивные права:

— Я имею право судить о собственном поведении, мыслях, эмоциях и брать ответственность за их последствия на себя.
— Я имею право не оправдываться и не извиняться за свое поведение.
— Я имею право решать должен ли я брать на себя ответственность за чужие проблемы (есть ли мне дело до чужих проблем).
— Я имею право передумать, изменить свое мнение.
— Я имею право делать ошибки и отвечать за них.
— Я имею право сказать: «Я не знаю…».
— Я имею право не зависеть от того, как ко мне относятся другие.
— Я имею право быть нелогичным в принятии решений.
— Я имею право сказать: «Я не понимаю…»
— Я имею право сказать: «Мне наплевать…», «Меня не волнует…», «Меня не интересует…».

Богачёва Елена Витальевна, психолог г. Чита