Не принимает мою дочь

Сати 14.03.2011

Здраствуйте! Я уже год встречаюсь с молодым человеком младше меня на 2 года. ему 27, а мне 29. Сначала все было предельно ясно, мы встречались без обязательств, а потом он начал ко мне привязываться. Начал говорить, что любит меня. Но его родители запретили ему со мной встречаться, но он все равно втайне от них со мной общается. Теперь он окончательно решил со мной жить, но сказал что не хочет принимать моего ребенка, потому что она ему напоминает ему моего бывшего мужа. Он хочет на мне жениться, но не хочет принимать моего ребенка. Подскажите что делать

          Здравствуйте, Сати! Согласна с Вами, что «сначала все было предельно ясно», что нельзя сказать про Ваши отношения сейчас! Чтобы ситуация изменилась, необходимо следующее: 1. Прояснить с ним отношения – начистоту! Так как, за отвержением Вашего ребенка, на самом деле, идет отвержение Вашей какой-то весомой части, которая сейчас не видна, но в процессе совместной жизни – обязательно проявится! Он с Вами познакомился такой – какая Вы уже состоялись, а ребенок – это внешний предлог, и если Вы пойдете у него на поводу, то мало того, что лишите себя и своей дочери более полного контакта, но и сами же позволите своими руками отвергнуть  собственную часть себя!!! А дальше по накатаной, и неизвестно, что еще будет..? 2. То, что Вы старше на два года, и если бы даже на больше, по сути, – это не имеет никакого значения, главное, чтобы Вы сами не заморачивались! 3. Если человек по-настоящему любит Вас, где ЛЮБОВЬ является безусловной, - это отличается от того, если «любимый» выставляет УСЛОВИЯ, для меня – это НЕ любовь!!! 4. То, что родители желают лучшее своим детям и редко происходят совпадения в предпочтениях, то, возникают разногласия в выборе спутницы или спутника жизни! Но, жить будут молодые друг с другом, и здесь Вашему молодому человеку, прежде всего, необходимо стать честным с самим собой, и не стремиться быть наполовину хорошим как для Вас, так и для своих родителей, а разделить Ваши мужско-женские отношения, от детско-родительских! Может это моя бурная фантазия говорит о том, что Вас его родители все таки примут, хоть Вы и «старше на два года, а вот с ребенком»? Не знаю, надо прояснять… И здесь важна уже Ваша определенность, где я Вам рекомендую – не изменять себе, ориентироваться на свой интерес и свою потребность, прояснить отношения до принятия решения! 5. Ну а если, он будет категоричен в отношении Вашего ребенка, то важно опираться на свои жизненные ценности! Так как есть такое выражение, что если у партнеров ценности совпадают, то они проживут долго и счастливо, или, наоборот. Лично мое мнение, как и моя ценность – дети не виноваты - в отношениях взрослых, поэтому, или меня принимает мой мужчина с моим ребенком, или, «Всего тебе хорошего, только без меня!» Как Вы поступите – это станет Вашим выбором, так и Вашей ответственностью! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.