Как мне поступить в этой ситуации?

Ирина 13.03.2011

Мне 37 лет. Я работаю на новой работе уже 2 месяца.Меня посадили в кабинет, где работают еще 2 женщины, в первую неделю работы я купила тортик к чаю в наш кабинет и стала усиленно вникать в работу. Но в течении времени вижу , что у меня кроме этих 2-х человек еще очень большой коллектив, только все рассредоточены по разным кабинетам и все события связанные с коллективом они как то отмечают, кто конфеты купит, кто шоколад. Я подумала , что мне поздно уже всем остальным "проставляться" , ведь время прошло достаточно, да и всех до сих пор не изучила еще, стесняюсь. Но случилось у меня событие. На моем участке , где я работаю, у всех были проблемы, мало кто туда стремился попасть, а у меня работа пошла хорошо, сначала мои 2 соседки радовались, что так у меня пошло дело, но в последнее время притихли как то, боюсь ,что начали завидовать , что так спориться у меня. Да еще в произошло событие, мне бы радоваться , а я вся извелась. Пришла к нам в кабинет начальница и сказала, что мне повысили зар,плату, я сначала обрадовалась, а потом увидела реакцию моих коллег, они со мной не разговаривали весь день, наверное думают , что не справедливо мне дали повышение спустя всего 2 месяца работы. Подскажите как мне поступить? Я вот думаю, что мне все же нужно купить какое то угощение для остальной части коллектива, про который я раньше не знала, а с другой стороны , если ближайшие соседки плохо отреагировали на повышение зар,платы, что же подумают другие. Дело еще в том, что скромный и не особенно разговорчивый человек и боюсь , что когда меня узнают, станут хуже относиться.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина- к сожалению зависть бывает из-за конкуренции в коллективе. Относится к этому можно по разному. Но если дорожите работай, старайтесь отношения не напрягать.