Как мне поступить в этой ситуации?

Анастасия 18.12.2014

Здравствуйте.

Меня зовут Настя, мне 19 лет.

Прошу Вас помочь мне,у меня такая ситуация.

я встречалась с парнем которого очень любила и люблю до сих пор,но мы расстались и я на протяжении месяца начала встречаться с другим,он говорит что любит постоянно скучает,строит планы на будущее

Но буквально дня два назад я опять начала общаться с бывшим(назавём его Миша ),он меня любит и я его, но я не знаю как мне поступить с нынешним,мне его не хочется обижать,легче сказать что я просто запуталась,с Мишей у меня очень многое, и мне всё равно что он далеко и увидимся мы только через пол года.

а Сашу я не люблю что мне казалось сначала.

помогите пожалуйста((

Здравствуйте, Анастасия!

Если я правильно поняла Вас, Вы уже все решили и вопрос только в том, что Вы не знаете, как сказать молодому человеку о том, что Не хотите с ним больше встречаться.

Настя! Если Вы уверены , то поговорите с молодым человеком : нельзя обижать тех, кто нас любит. Поговорите спокойно, доброжелательно. Скажите, что Вы благодарны за все , что было, но не хотите его обманывать. Если Вы захотите, можете сказать, что остаетесь в хороших отношениях ( если хотите!).

Любви Вам и решительности.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Анастасия!

Вопрос в том, не пытались ли Вы насолить "бывшему" - не было ли расставание попыткой показать свою значимость и ценность - "да я тут нарасхват" - стоит разобраться в своих непростых переживаниях с психологом, чтобы не остаться в полном одиночестве. Подумайте - если что, пишите или звоните:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск