Боюсь секса с любимым человеком

Matrena 13.03.2011

Добрый день! Мне 24 года. У меня проблема-боюсь секса с любимым человеком. Мы вместе уже достаточно долгий срок... 3 года точно. Он у меня первый и я у него тоже. Но я всегда была приверженцем того, что секс может быть только после свадьбы, а потом сделав этот "шаг"(любовь твороит чудеса), начинаешь думать, что не надо было ничего делать, а уже поздно, чувствуешь вину какую-то!!! По началу все вроде бы было нормально, первый раз было больно, но потом вроде привыкла, не понимала еще тогда хорошо мне или нет. Он меня понимает и поддерживает, всегда переживает за меня...но я не могу ничего поделать! Все было нормально может месяца 4. Потом были некоторые проблемы по гинекологии, 1,5 года близости не было вообще... потом надо было возобновлять, а проблема-боюсь...не могу расслабиться, потом все больно и кажется что что-то случится снова! Были попытки, но всегда страх со мной, боли может и нет, а я себя накручиваю, расслабиться не могу! Посоветуйте, я уже не знаю что делать и что думать! Посещают уже и такие мысли, что надо разойтись и не мучить его и себя... Но мы любим друг друга, а может это уже кажется, хотим семью создавать, а у меня проблема в голове сидит!

Заранее благодарна за ответ!

Овсяник Людмила Михайловна

Мартена- посетите с мужем сексолога. Он поможет понять причины Вашего страха и Вы получите нужные рекомендации для гармоничных сексуальных  отношений.

Добрый день,Matrenа

Сфера сексуальных отношений имеет очень глубокие бессознательные корни.

Очень долго в нашей стране эта тема была под запретом. Ведь эта сфера имеет отношение к свободе, удовольствию. Поэтому ее запретили.

А вот за рубежом психоаналитики изучали этот вопрос.

В античности девушка, к которой посватались и планировалась ее свадьба должна была выйти на дорогу, чтобы "отдаться" первому встречному. Делалось это для того, чтобы вся злость за причиненную боль "досталась прохожему, но не мужу".

 Потом пришло поверие, что женщина должна быть "чистой". вывешивалась простыня с кровью после первой брачной ночи супругов. Приходила вся округа, чтобы удостоверится в "чистоте невесты".

Когда есть такой страх, и гинекологические заболевания, обратитесь за консультацией. Есть глубинные причины, возможно связанные с тем что происходило с женщинами в вашей семье (роде).

Ведь поймите, выйти замуж девственницей - просто убеждение.Убеждения можно менять в течении жизни.  Но для вас оно имеет такое значение, что приводит в том числе и к соматическим заболеваниям. Значит за таким убеждением стоит глубокий смысл, но какой именно необходимо разобраться. В данном случае психолог в Екатеринбурге на очной консультации сможет "расшифровать" для вас этот симптом и помочь с ним справиться.

Удачи!