Как мне поступить в этой ситуации?

Наташа 14.11.2011

Мне 22года, моему другу 33. большая разница в возрасте так считает мама. она против наших отношений. у друга была когда то семья, есть уже взрослая дочь. работает неофициально, есть комната в общежитии.у меня нет детей.живу с родителями.мы любим друг друга, но моя мама мне каждый день говорит "он тебе не нужен, он старый, он не хороший человек, еще и называет его ретро". маме 43 года. папа мой к нему хорошо относится.друг знает отношение мамы к нему поэтому ко мне домой не приходит. как убедить маму что это моя жизнь?с кем хочу с тем и буду связывать свою жизнь! но и друг пока не собирается знакомить меня со своими родителями, почему?

Здравствуйте Наташа.

Ваша жизнь – это Ваша жизнь. И маму убеждать в этом не надо. Если Вы твердо намерены иметь отношения с этим человека. Уверены в своем решении, мама смирится с Вашим выбором. Потому, что мама, и потому что любит. А против этих отношений она,  потому, что не хочет, чтобы Вы столкнулись с жизненными трудностями, которые ожидают Вас с этим человеком.

(Кстати мама тоже имеет право на собственное мнение, иногда отличное от Вашего)

Трудно сказать хороший человек Ваш друг или плохой. Скорее всего неуверенный в себе и достаточно безответственный. Стабильности материальной у него нет. Жилплощади нормальной нет. Есть несостоявшаяся семья за плечами и ребенок, который живет без отца. Это не характеризует 33-х летнего человека с положительной стороны.

"Рай с любимым в шалаше" заканчивается по статистике в течении года.

Возможно,  Ваша влюбленность не дает Вам видеть некоторых вещей, которые более очевидны Вашей маме?

Вас  же саму настораживает тот факт, что он не знакомит Вас со своими родителями. Когда мужчина настроен серьезно по отношению к женщине, то он представит ее своей семье.

Присмотритесь, не торопитесь. Объясните маме, что Вы никуда не спешите и замуж пока не собираетесь (Насколько стало понятно из Вашего письма, так и не зовет же он Вас замуж)

Наташа, не делайте скоропалительных выводов, маму успокойте, а на друга посмотрите более трезвым взглядом. Обратите внимание не на то какие чувства он в Вас вызывает, а на личность этого человека. На его поступки, на его характер. Защитник ли он для Вас, можете ли Вы рассчитывать на его помощь и поддержку в трудную минуту.

Если бы он захотел, он вполне мог наладить отношения с Вашей мамой поговорить и доказать ей, что она может быть спокойна за свою дочь, когда Вы рядом с ним.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)