Как вернуть любимую жену?

олег 19.01.2015

Здравствуйте!Посоветуйте как мне вернуть любимую жену.С ней прожили больше 8 лет.Мне сейчас 27лет,жена старше меня на 5 месяцев.У нее я первый мужчина в плане секса.Не живем в месте почти три месяца.Я сам от нее ушел и подал на развод надеясь на то что она меня сама вернет.Но в этом я ошибся и я стал понимать что сам этого добился.Когда мы начинали жить я часто ее отправлял к матери на выходные придумывая всякие отмазки по ремонту (к примеру буду стелить полы и ты будешь только мешать) а сам лижбы вечером спокойно попить пиво.Со временем я ее начал еще в этом упрекать что она постоянно у матери.Я часто ее упрекал в том где был не прав.Потом втянулся в игру на два года причем пострашному и мало ей уделял внимание.Жена была тогда беременная но я продолжал играть.Родилась дочь и жена полностью переключилась на ребенка.Меня начало это бесить что я ей стал не нужен и устраивал скандалы причем каждый день.Сейчас я то понимаю что сам в этом виноват да и психику себе нарушил сильно.Не проходит и дня что бы я о ней не думал.Когда ушел от нее то вел себя гордо но через две недели начал выяснять отношение и хотел вернуться.Но она этого уже не хочет и я ее прекрасно в этом понимаю.К ним прихожу часто жена сама сказала что не против этого.Отношение нормальны но всячески пытается показать что между нами ВСЕ.Когда прихожу то пытаюсь с ней отношение не выяснять не скандалить и не чем не упрекать.Я очень хочу с ней жить опять но и очень боюсь все испортить и не знаю как с ней сойтись.Это мой третий уже уход с этого лета.Первый раз когда ушел то уже через три дня начал выяснять отношения и мы сошлись.Но не продержались мы долго через пару месяцев я опять ушел.Смог продержаться пару месяцев и то за это время ей писал смски и вконтакте всякую нересть.Посоветуйте мне пожалуйста как к ней подойти и не наделать опять ошибок.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Олег!

Скорее всего, Вашей жене надоело жить рядом с инфантильным, капризным и непредсказуемым мужчиной, которым Вы сейчас являетесь, уж простите за откровенность. Хочу - выгоню, хочу - обратно позову. Вы не берете на себя ответственности ни за ваши отношения, ни за вашего ребенка. И скорее всего, если жена сейчас снова вернется к Вам, то ваши отношения будут такими же.

Если хотите это изменить - взрослейте, учитесь брать ответственность за свою жизнь и поступки. Не справляетесь сами - обратитесь за помощью к психологу

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Олег!

Очень хорошо что вы все сами осознали....

Олег

Это мой третий уже уход с этого лета.

это говорит о том, что у вас есть непроработанные проблемы как в вашем индивидуальном восприятии... так и в ваших отношениях. Не думаю, что получится это сделать вот так в режиме вопрос-ответ. Хотя бы потому что мы говорим только о ваших отношениях но не о вас как о личности и в частности о вашем детстве, а это очень важно.

Однако, пока вы ищите психолога для работе в реале, порекомендую вам вот что:

  1. Почитайте книгу Гари Чепмена "Пять языков любви"
  2. Напишите ей письмо...... Начните со слов благодарности за все хорошее что у вас было, Потом попросите прощение за все то где вы виноваты, а затем укажите на то что вам было неприятно и обидно.... Выскажите свое желание сохранить семью и подробно опишите как вы все видите в будущем. Дайте обещания (те которые вы планируете сдержать). Спросите как она видит вашу жизнь? В конце выскажите свое уважение к ее решениям и желаниям (т.. что вы примите ее решение даже если оно вам и не приятно).

Вот как то так пока.... А там ищите психолога в Владикавказе и проработайте СВОИ проблемы. Мне кажется где-то есть в детстве какие то обиды, которые перешли в тревоги и агрессию.

Удачи и счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Олег. Вы ведете себя как капризный ребенок. А жене нужен муж. Брак- это партнерство, а не усыновление. Подумайте, какие функции вы выполняете в семье как муж? Какие функции выполняет жена? Расширьте свои функции мужа, покажите, что вы готовы к партнерству, что вы взрослый. Если даже хотите выяснить что-то с женой, делайте это не по-детски, а по-взрослому- для этого достаточно иногда посмотреть фильмы, где мужчины -это мужчины, а не малышки.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск