Как вернуть любимого?

Юлия 10.02.2011

Мы встречались 3,5 года,после чего поссорились и расстались.4 месяца гордость не позволяла его вернуть.я уже встречалась с другим,а он - с другой.и вот однажды я поняла что не могу позволить какой-то женщине трогать моего мужчину!!я ему позвонила,мы увиделись и я сказала что хотела.в этот же вечер он пообещал что бросит её,но при этом отметил что чувства его хоть и остались,но остыли.казалось что всё хорошо,но спустя неделю он сказал что не может и не хочет быть со мной.объяснил это тем что я была с другим и мысль об этом постоянно будет его преследовать.еще сказал что не может простить слова которые я ему наговорила когда расставались.и самое главное - сказал что ему наплевать на меня и он согласен на простое общение и иногда секс.вот так. хочу вернуть его и его чувства ко мне,но не знаю как это сделать...

Здравствуйте, Юлия.

Конечно, было бы проще, если бы я был колдуном - пошептал, протер травку волшебную и развеял по ветру - и сказал - иди домой, он завтра приползет...

Ан нет...

Думаю, что это - к лучшему.

Прийти то он придет, но помнить будет - о не-существенном, о не-главном - о  том, что обнимал  - другой...

Не о том будет - радоваться, что рядом - любовь, любимая, и ты теперь каждую минуту дышишь с ней вблизи ...

А вспоминать, что вот когдааа-то... с кееем-то...

 И превращать совместную жизнь в ад...

Понимаю - сейчас - больно и одиноко...

Такое время - да не упустить бы для того, чтобы "увидеть", "услышать", почувствовать и пережить - многое - важное в этой жизни.

Пока душа открыта болью - дать ей возможность подышать - хорошей музыкой..., хорошей прозой..., стихами..., друзьями..., близкими...

Можно даже прийти ко мне на прием - посмотреть (с моей помощью) на жизнь  и на себя - шире..., глубже...

Порадоваться - боли...

И запомнить - что важное в этой жизни, а что - пре-ходящее...

Г.Идрисов.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Юлия, здравствуйте. Иногда так бывает, хочешь изменить, но уже время вспять не повернешь.

Юля, я вам предлагаю разобраться в себе, почему вы так поступили, почему вы расставшись с молодым человеком вдруг решили, что он единственный и только с ним вы будете счастливы. А получив отказ, теперь страдаете. Я думаю разобравшись с этими вопросами, вам реально в дальнейшем будет легче выстраивать отношения с мужчинами. Впрочем и с женщинами тоже. если самой не получится, обращайтесь за помощью к психологу.

С уважением Татьяна

Рудометова Ольга Владимировна

Юлия, здравствуйте! Идти  на пролом иногда необходимо, но это не тот случай! Постарайтесь услышать (*своего мужчину*) ! Он прямым текстом говорит , что чувства не те , да и простить вас не сможет. Зачем вам  упреки и недоверие? И вообще любили вы его как мужчину или как игрушку, которую хотят у вас отнять? Скорей всего это уже прожитый этап  и его следует оставить в прошлом! Вы молоды и встретие своего мужчину! Только нужно заглянуть в глубь себя,чтобы не наступить на теже грабли! Рекомендую обратиться к психологу. Желаю успехов. О.В. Рудометова.

Здравствуйте, Юлия!

Сама постановка проблемы - "вернуть любимого" - говорит о том, что Вы не рассматриваете своего бывшего парня, как равноправного партнёра, имеющего право на свои чувства. Вернуть можно пропавшую вещь, но не партнёра. С бывшим партнёром можно только заново выстроить отношения. Но чтобы это сделать, нужно желание обоих - и Вас, и его. А он не хочет. Но права ему не хотеть иметь с Вами отношений Вы почему-то не даёте.  Думаю, что в этом и заключается основная причина разрыва отношений. Люди очень хорошо чувствуют наше к ним бессознательное отношение, и реагируют не столько на наши слова, сколько на наши бессознательные сигналы. А Ваш сигнал не очень приятен для партнёра, так как не содержит ни уважения к нему, не принятия его таким, какой он есть. Я бы предложила Вам серьёзно задуматься над своим бессознательным отношением к партнёрам (и мужчинам,и другим) и поиссследовать, почему Вы относитесь к ним именно так. Думаю, базовая причина того, что Вас отверг партнр, именно в этом. А понимая, что именно не так в Вашем отношении, можно его менять в лучшую сторону. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Юлия.

Вы пишите про гордость, а потом рассказываете, как согласились на не совсем  открытые отношения "он пообещал что бросит её, но при этом отметил что чувства его хоть и остались, но остыли". Много мутного в Вашем письме. Нет ни слова о любви, нежности, привязанности и т.д. "Гордость, Вернуть, Не могу позволить кому-то... Ваш парень, будто вовсе и не человек." Посмотрите вокруг,  как Вы строите отношения с окружающими. При таком стиле общения Вам, очевидно, приходится часто терять, это очень горько.

Но все можно изменить, хотя быть бездушной Богиней, тоже неплохо!