Как мне дать отпор своим сокурсницам?

Майя 17.01.2015

Мои одногруппницы часто меня принижают, я тихая и слишком воспитанная, но мне это немного надоело. Я хочу постоять за себя и психически

Киселевская Светлана Владимировна

Майя

Я хочу постоять за себя

Майя, Вам в помощь – авторский интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Майя!

Пока Вы позволяете так с собой обращаться, они будут это делать. Вам надо учиться выставять свои психологические границы. Сейчас Вам что-то мешает это делать. Это могут быть и детские установки, и страхи, и комплекс "хорошей девочки".  До конца во всем разобраться и изменить свою модель поведения можно только в процессе личной терапии. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург