Как мне себя вести, чтоб сохранить отношения?

Анна 25.11.2009

Здравствуйте. Прошу помощи и совета в моей ситуации.

Я встречаюсь с парнем, он мне очень симпатичен. Я к нему привязанна, может...даже люблю. Он мне тоже говорит, что любит... Но бывают моменты, когда я начинаю в этом сомневаться.

Был момент, когда он говорил мне , чтоб яодумалась, что с ним у меня нет будущего... Я знаю, что это не так и убедила его ничего не менять, а оставить все как есть. Он часто просит меня задуматься....

Вот я плавно подобралась к своей проблеме... В маил-агенте он мне писал, что хочет, чтоб я на него влияла... Я не знаю как, не могу заставить человека делать что-то против его воли. И..буквально вчера он мне написал, что не сможет полюбить меня так, как хотелось бы, потому что старые раны на сердце еще не зажили. Я ему ответила: Отпусти прошлое, откройся новым чувствам.нельзя жить прошлым... Он подумал, и вроде бы все наладилось. На утро я шла в школу. Он стоял куил с другом. Обычно я жду его и мы идем вместе. Но сегодня я просто поздоровалась и ушла одна. Это его задело. И испортило настоение. На перемене я попыталась разрулить ситуацию. Ничего не получалось. Он ушел в конкретный загруз. Я поняла, что он со мной не особо хочет говорить, психанула и ушла. Теперь он ходит не замечая меня... Назло.

Что мне делать в этой ситуации?..

Истранова Наталья Леонидовна

Анна! Вам надо просто отпустить ситуацию. Непонятно, почему Вы так поступили с другом, особенно когда все наладилось. Подумайте и признайтесь сами себе почему. Конечно это его задело, зато Вы увидели, что он к Вам неравнодушен. Он было Вам уже совсем поверил, а Вы...Теперь ждите удобного момента и ...просите прощения. Если Вам это нужно. Я думаю он простит, хотя и не сразу.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Анна. Выбор партнера - довольно серьезный проект. Поэтому не стоит экономить на возможности узнать друг друга больше. Важно обращать внимание не только на то, что он говорит, но и на то, что делает и как себя ведет. Не стоит также выдавать желаемое за действительное. С ваших слов, парень выглядит каким-то зависимым, пассивным. Он как будто уговаривает Вас готовиться к проблемам, взять Вас ответственность за эти проблемы. При этом сам не раскрывается. Он еще и очень обидчив. Не идет на встречу и не пытается понять Ваши переживания. Возможно он пытается с Вами расстаться. Вы правы, не нужно никого и ни в чем убеждать. Помните, это Вы выбираете себе партнера. Вам нужен человек, который Вас полюбит и будет готов идти на встречу решению неизбежно возникающих проблем. Этот небольшой конфликт, повлиял на его отношения с Вами и свел на нет его чувства к Вам. А что было бы если проблема была посерьезнее. Поэтому, не тяготитесь этим. Ничего особенного делать не надо. Так бывает, возможно это не Ваш человек. Не делайте эту проблему центром своей жизни. Если он решит снова завести с Вами отношения, поговорите с ним о произошедшем, проясните как он ко всему этому относится. Будьте честны и прежде всего с собой.

Докунова Екатерина Владимировна

Анна, в Вашем письме я так и не увидела причину того, почему парень настаивает, что будущего с ним у вас нет. Виной всему-старые раны на сердце? Если так, то посыл его к Вам мне слышится примерно так: «убеди меня, уговори, чтобы я остался в этих отношениях». Возможно, таким образом он пытается обезопасить себя от возможных разочарований и боли. Или Вас, т.к. не уверен, что сможет полюбить Вас. В любом случае он должен разобраться с этим сам и решить - нужны ему отношения или нет. Но именно этого решения он и не принимает. Дело в том, что это поведение может быть не столько связано с данной конкретной ситуацией, это может быть стилем поведения человека в ситуации принятия решений, ответственности, выбора. Мне кажется с Вашей стороны все ясно- парень Вам нравится, Вы хотите попробовать построить отношения с ним и готовы поддержать его в ситуации сомнений или переживаний. А главное - даете ему все это понять. Сейчас время, когда определиться со своими желаниями и действиями нужно ему. И Вы правы, незачем заставлять человека делать что-то против его воли. Анна, я думаю, Вам стоит ответить себе на вопрос: Подходит ли Вам в отношениях позиция того, кто будет постоянно уговаривать, сглаживать конфликты, всегда уступать и «разруливать» ситуацию? Потому что описанные Вами отношения сулят Вам именно это. По крайней мере, до тех пор, пока молодой человек не решит изменить своей позиции в них.