Ничего не хочу

роберт 25.11.2009

здраствуйте знатоки человеческой души!Мне 18 лет.Мне нечего не хочется, я нечего не делаю.Возможно я так и проживу нечего не делая.А возможно и непроживу.Уже спокойно мыслю о самоубийстве.Что же мне делать?Сделать что-то через нехочу и желания придут?Или обратиться к специалисту?

Кошеваров Евгений Николаевич

Да вообще хоть что-то поделайте - под лежачий камень вода не течет.

Истранова Наталья Леонидовна

Роберт! Многим в Вашем возрасте ничего не хочется, потому что просто страшно: Вдруг ничего не получится.Возможно окружающие ждут от Вас слишком многого, а Вам всего этого не хочется? Вы боитесь не оправдать их надежды? Вы даже подумываете, не убить ли себя, чтобы они наконец поняли? Какие-такие желания Вы хотите, чтобы пришли? Из той информации, что Вы прислали больше вопросов,чем ответов. Может действительно обратиться к специалисту, как человеку со стороны и как следует все обсудить, прежде чем принимать какие-то решения.

Комарова Вера Леонидовна

Вы - счастливый человек! Не каждый может себе позволить, если "нечего не хочется - нечего не делать". Кому-то стыдно, кто-то суетится и делает, да все не то, кто-то скрывает отсутствие желаний или маскирует лень... Желания сами не придут (кроме, конечно, чисто физиологических). Важно почувствовать то, что хочется. Иногда это не то, что хочется окружающим. Для того, что бы имет желания - нужно иметь силы. За бравадой ("знатоки человеческой души") скрывается боль и одиночество. С психологом поисследуйте, откуда суицидальные мысли, куда ушла жажда жизни (в 18 лет-то!). Кто-то в роду рано умер, было что-то трагическое? Взбодритесь и идите работать со специалистом. Удачи!