Ничего не хочу, не знаю чего хочу и кем хочу работать

Юра (29 лет) 29.04.2020

Здравствуйте! Мне 25 лет, и мне совершенно ничего не интересно. Я закончил универ по специальности, которая не нравится, и денег на ней не заработаешь. Делать толком ничего не умею. Работаю грузчиком, разнорабочим. Хочу переучиться на другой профиль, но повторюсь, мне абсолютно ничего не интересно, я нигде себя не вижу, я знаю только что не хочу работать там где сейчас. Но где хочу не знаю. И ни когда не знал. Как мне наконец чего-то захотеть? Я не хочу всю жизнь работать грузчиком.

Юра, "поиск жизненного пути" - процесс непростой. Важно найти кого-то кто  на этом пути сможет вас сопровождать. Таким сопровождающим может выступить психотерапевт-психолог.

Я могу вам помочь. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Юрий, добрый день

Ситуации, когда, обращаясь к самому себе понимаешь, что тебе ничего не хочется и ничего не интересно, достаточно часто случаются. Дело в том, что наша психика или, как говорят, "наш внутренний мир" — это не самые надежные советники. И иногда они заставляют людей совершать ошибки, или как в вашем случае - вообще не дают совета.

Если трудно получить указание изнутри, от души и сердца, то имеет смысл включить голову. Подумайте о своей ситуации как бы со стороны. Попробуйте оценить как бы от имени человека, который вас хорошо знает, на что вы способны, какую приличную и хорошо оплачиваемую работу вы могли бы выполнять, если бы захотели. И выбрав эту работу начните составлять план ее освоения. Начните действовать, не ожидая импульсов своей души, ориентируйтесь только на рациональный совет.

Отсутствие интересов и влечения может быть свидетельством того, что у вас в душе существует какой-то внутренний конфликт или, срабатывают какие-то не очень контролируемые вами механизмы. Они как бы блокируют и подавляют ваши интенции. В вашем письме нет информации, необходимой для того, чтобы разобраться, что именно с вами происходит, так что вам имеет смысл связаться с психологом.

Почитайте анкеты психологов в Москве, представленных ан этом сайте. Почитайте их статьи. Обратитесь к тому, кто вызывает у вас доверие. Сейчас многие психологи работают удаленно, по Скайпу.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте,Юра.Ваше письмо указывает на не выстроенную идентичность(кто я и чего хочу).Это значит,что Ваше детство было несчастным,а Вы чувствовали себя брошенным и не любимым.Поэтому,Ваш личностный рост не происходил,и Вы теперь не знаете,чего Вы хотите.Так как,не знаете ,КТО Я.Выход-личная разговорная психотерапия.Но,теперь это не просто.Это,примерно,три года совместной работы с психоаналитиком,например.Чаще,чем один раз в неделю.Зато Вы преодолеете свои проблемы навсегда и станете совсем другим человеком,живущим в гармонии с собой.