Разговоры не помогают

Анастасия 08.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мы встречаемся с парнем уже 2,5 года. Наши родители очень хорошо знают друг друга. Они не были знакомы раньше. Но сейчас настоящие друзья. Все праздники, поездки мы проводим вместе. Наши родители тоже хотят,чтобы мы были вместе. И мы этого хотим. Но случилась проблема. Я пошла в университет. Он тоже должен был пойти учиться, но посчитал, что наше образование не приведет к желаемому результату и пошел обучаться бизнесу. Месяца 2 мы общались вполне нормально, понимая, что обучение требует сил и времени. Почти не виделись, только созванивались. Видимо, то что мы мало виделись и общались, усугубило ситуацию. Мне хотелось больше внимания, поддержки. Но он не мог этого дать, потому что много работал. Он возвращался к себе домой к часу, к двум ночи.В общем я пыталась все понять, как могла, убеждая себя, что он старается для нас, для обеспеченного будущего. И в итоге все равно не получилось. Все вокруг мне говорили ждать, терпеть. Может быть моей ошибкой было то, что я не была так занята. Что мне нужно было найти себе занятие и общение. Хотя я и так была занята, и обучаясь на архитектурном факультете, приходилось тоже не спать. В общем, я пыталась говорить с ним, и выговаривать свои переживания, но не чувствовала отдачи. Он был в работе. Мы оба знаем,что разговоры, искренние разговоры и конкретное решение проблемы, (а не выяснение кто виновен) всегда решает вопрос. Но до сих пор, ничего не можем решить. Да, мало внимания, да, мало разговоров, да, очень заняты, "но это же во благо". Не вижу я ничего во благо, я уверенна в том, что будущее будет обеспечено, зачем такая спешка. Ведь мы сейчас можем сильно друг друга обидеть, и уже никакая обеспеченность не спасет. Я не могу увидеть решение проблемы. Я так хочу этого внимания, хочу быть с ним вместе, это просто болезнь! А решения не видно, потому что работа будет продолжаться, учеба тоже. Остается только все это так принять. И тогда наши разговоры не будут такими откровенными, не будем мы одним целым, у каждого будет свое, свой круг общения. Думаю, что написала, хотя бы чуточку понятно. На самом деле, очень запутана в этом всем. Он у меня единственный человек, с кем я могу поговорить обо всем на свете! Так сложилось, что как таковых друзей нет. Да и личные отношения, на то и личные, чтобы решались между собой. Мама поддерживает моего Тёму, просит меня ждать и терпеть. Иногда даже ревную Артёма к маме. А мне плохо, архитектура подорвала нервы и энергию, и отсутствие Тёмы тоже. Впервые в жизни, просто не знаю что делать.

Архитектура подорвала нервы и энергию? Вы пишете так, словно вас отправили на рудники. Может, вам попробовать поискать любимое занятие?

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Анастасия, здравствуйте!

Во все времена люди успевали учиться, работать и строить отношения.

Вы не уточнили: Ваш парень сейчас в другом городе?

Исходя из текста письма, похоже, что он не уезжал.

Вашу грусть можно понять. Жизнь человека состоит из разных сфер: личная жизнь, работа, учеба, интересы, спорт, увлечения, друзья. И чем больше сфер активизировано, тем гармоничнее человек себя ощущает.

К Вам очень много вопросов, ответив на которые Вы сможете понять: какую тактику Вам выбирать и как привести свое состояние в баланс.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана