Сожитель не работает и не помогает по дому

Марина (39 лет) 07.07.2021

Здравствуйте! Совсем не знаю что делать. С сожителем живем вместе почти год,живем в моем доме,у меня сад и огород. Я разведена и у меня двое детей,дочь взрослая живет отдельно,сыну 12 лет живет со мной. Мой мужчина мне совсем не помогает по дому,не помогает в саду и на огороде. Надо 10 раз его попросить что-либо сделать.

У него есть свой дом в соседней деревне,но там проживает его бывшая жена,он с ней разведен. У него там хозяйство. И он постоянно пропадает там. То сено косит,то картошку прыскает,то трактор ремонтирует.Всегда у него там есть дела,а у меня в доме он дел не находит,хотя нужен ремонт и так вообще что-то по саду помочь сделать. Ни с готовкой он не помогает ,да даже элементарно полы подмести не хочет. Говорит,что это не мужское дело. Для чего тогда жена нужна.

Когда я на работе он у меня там даже не появляется,с детьми только "здрасте"и "до свидание". Общего языка с ними не находит или просто не хочет. Денег он не зарабатывает,только таксует время от времени. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в таком случае? Расстаться?

Здравствуйте Марина

Делайте то что Вам больше подходит.

Вы можете расстаться, можете попытаться изменить ситуацию. Вероятно есть еще много возможных вариантов.

Все дело в том что никто не знает как правильно поступать даже для самих себя. И уж тем более никто лучше Вас не сделает правильный выбор.

Определитесь с тем что важно для Вас и примите решение.

Как только примите - станет проще жить.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"