Муж не учавствует в семйных делах и не помогает

Наталья 07.06.2011

Здравстуйте. Мне и моежу мужу 25 лет. В браки мы уже почти 3 года, а вместе 10 лет (всречались с 15 лет, через 7 лет поженились). У нас радился сынишка, ему 8,5 месяцев. Я сейчас сижу дома с малышом. Муж постоянно на работе, у него ИП, крутиться, стараеться, но только что-то слабо получаеться... Дома я его вижу хорошо если час, а то и того меньше, приходит поздно, ложиться спать, уходит рано. В семейных делах не учавствует вообще. Когда я начинаю требовать внимания, вот тут-то все и начинаеться. Если я его о чем-нибудь попрошу, сходить в магазин или вынести мусор, так я столько сперва выслушаю, прежде чем он сделает это. Он начинает меня упрекать, что я ему мешаю работать, он постоянно на наботе, а не с девками (причем так часто это говорит, что я уже начинаю сомниваться, где он и скем). А то что я с ребенком одна 24 часа - это нормально. "Я же дома сижу и ничего не делаю"-по его мнению. А если он мня попросит сделать документы на товар, а я не успею в силу своей занятости, то я опят плохая... и опят по новому кругу... Если я ему начинаю звонить на телефон с вопросами "Ты где? Когда дома будешь?, он опять раздражаеться и твечает "Сегодня!"... Я все в семью, а он в машину и работу (и деньги и время). Он не говорит мне ласковых слов, относиться с не уважением. Он не считает нужным пзвонить и сказать, что задерживаеться. Себя он никогда не считает виноватым и позволяет в мой адрес нецинзурную луксику. Он меня перестал уважать и считаться с моим мнением и моими потребностями (я уже молчу про свои желания). Мы постоянно ругаемся. А у нас растет малыш! Я хочу чтобы мой муж уважал меня, любил и был благодарным. Может и я где-то не права бываю. Меня тож часто заносит. Но все из-за его отношения ко мне. Вообщем я запуталась. Пожалуйста помогите мне сохранить семью и быть счастливой!!!

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Наталья!!!

У Вас на сегодняшний день вполне строительная компания настоящего семейного счастья. Старания и ответственность супруга, бывает вспоминая всех родителей (про лексику) Это хорошо, что именно к Вам обращается с проблемами и доверяет, пусть в такой форме, но он Ваш, единственный и дорогой человек. Наталья, ему не просто в этом жестоком мире, сохранить и накормить семью. Ваша женская мудрость, только поможет ему. Жить в супружестве - это огромная работа обоих взявших ответственность за счастливую будущность. Вы Женщина и в доме только Вы в силах сохранить и преумножить ваше счастье. Постарайтесь встречать и провожать с любовью и у Вас все получится. Временные трудности, переживете только вместе.

Удачи Вам Наталья в семейной не простой жизни....., Александр.

Здравствуйте, Наталья. Ваша ситуация характерная для многих семей, у кого маленькие дети. Вы, сидя дома с дитем, зациклены на уходе за ребенком и готовке пищи и ещё ожидании мужа. Ваш муж придя домой, застает вас недовольной, и знает точно, что вы дома его ждете. Я вас понимаю, растить дитё - нелёгкое дело. Я предлагаю вам немножечко вспомнить о себе - сделать что нибудь приятное дично себе. Вспомните, какая вы были, когда встречались с мужем, чем интересовались, что делали, как вели себя. Попробуйте немного сами разнообразить свою жизнь, ходите в гости к друзьям и родственникам, зайитесь своим хобби, сами себе устраивайте приятные моменты - словом полююбите себя вновь. И возможно, тогда ваш муж, не застав вас дома, или увидев, что вы чем то увлечены - сам начнет искать с вами контакта. Мужчины по сути своей охотники, им интересна добыча, когда она сложнее достается(уж простите за сравнение). Успехов вам, Наталья.