Что делать с мазохизмом?

Тамара 08.01.2015

Здравствуйте, мне 15 лет, моей проблемой стал мазохизм, это отклонение у меня еще с детства, я пыталась от него избавиться самостоятельно, но мне кажется что я только стала полным мазохистом, некоторые меня отвергают и пытаются держатся от меня подальше из-за этого отклонения. Пожалуйста дайте мне совет.

Тамара, здравствуйте!

Сложно дать Вам полноценны совет, так как ВЫ очень сжато написали о себе и своей проблеме.

Не совсем понятно, что Вы называете мазохизмом, как обнаружили это явления у себя, что значит и в чём проявляют, что Вас отвергают именно из-за этого отклонения.

Не совсем ясно, какого именно совета Вы ждёте.

Поэтому, к сожалению, сказать лишь обобщенно. Найдите в интернете статьи   на эту тему, почитайте литературу об этом явлении, возможно там Вы найдёте полноценные ответы на свои вопросы, или задайте вопрос, в котором расскажите о себе  и своей проблеме более полно.

С уважением, Шуринова Анна, семейный психолог в Одессе или по Skype.