Я не уверена в своей сексуальной ориентации

Мария 02.01.2015

Мне 14 лет.Дело в том,что последнее время я часто стала задумываться о своей ориентации.

В начале учебного года,к нам в класс пришла новенькая девушка.Многие начали называть её странной,так как у неё голубые волосы,пирсинг-кольцо в губе,слушает она в основном только рок или поп-панк музыку,поддерживает ЛГБТ(почти все одноклассники ярые гомофобы,что ужасно бесит меня и эту девушку) и ещё часто грубит учителям.Она всегда ходит с наушниками и всё время одна в школе.Но я не считаю её странной.Наоборот,у меня сразу же появилось огромное желание близко пообщаться с ней.Но вот прошло уже 4 месяца,а за это время мы почти не общались.Но за последний месяц я поняла что испытываю к ней намного больше чем просто дружеская симпатия и плюс всегда когда я в соц.сетях вижу её фотографии с какими то девушками,с которыми она общается за пределами школы,или их публичные переписки,то сразу начинаю ужасно ревновать и страдать,иногда чуть не плачу(мда,это уж слишком).

Ещё у неё проблемы в семье.Как то раз она пришла в школу с синяком под глазом,который поставил ей отчим,будучи пьяным.

Боже,я тогда чуть не расплакалась сама.Было такое ощущение,будто вся эта эмоциональная боль той девушки передалась мне.Я ужасно хотела её обнять и сказать что всё будет хорошо,но почему то стеснялась,начиная себя ненавидеть за это.

Но всё таки,вернемся к началу.

Думаю,что я бисексуалка,но как то последнее время,противоположный пол меня не притягивает.

Но иногда я думаю,что всего лишь придумываю себе всё это.

А иногда,у меня случается всплеск эмоций,и я готова умирать от любви к той девушке.

Может,вы подскажите что со мной?

Может,я осознаю свою ориентацию со временем?

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

я думаю,что всего лишь придумываю себе всё это

Мария, это действительно похоже на уход в фантазии от реальной жизни.

Подробнее об этом – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для того, чтобы не было такого ухода, желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это.

То есть - сбалансировать свою жизнь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Басов Дмитрий Александрович

Мария

Наоборот,у меня сразу же появилось огромное желание близко пообщаться с ней.

Так и пообщайтесь, а то и правда ориентация нарушится.