Я не уверена в себе и в свои поступках

Дарья 21.10.2010

Здравствуйте! Честно сказать я даже не знаю с чего начать! В последнее время я полностью не могу разобраться в себе! Вопросы возникают не в конкретно какой-то отрасли моей жизни, а абсолютно во всех. Меня пугает всё, что происходит! Мне 22 года, я пять лет живу самостоятельной жизнью вдалеке от родителей! В 2005 году я приехала в Новосибирск получать образование, которого так и не получила. И вот именно тогда я поняла, что чувствую себя изгоем. В школьные годы у меня было много друзей, знакомых...так сказать была нарасхват, а теперь чувствую себя одинокой...В 1995 году, когда я пошла в первый класс, у меня посадили отца.....пять лет я была "под крылом" моей мамы! Мне всё позволяли, всё разрешали(в меру конечно) И именно в этом я вижу проблему, что мне постоянно не хватает внимания окружающих, особенно моего любимого мужчины! Как-то я с этим жила, а теперь чувствую, что люди от меня отворачиваются! Я постоянно говорю и делаю что-то не то......Я стала испытывать страх от дел, которые делаю. я начала учиться, но испугалась сама не знаю чего именно и бросила! я не ездила на пары, боясь стоять на остановке( что обо мне подумают рядом стоящие люди, сидящие со мной в одном кабинете), хотя я очень общительная, не забитая....Меня прям на пустом месте не очень любят близкие друзья моего гражданского мужа. Мы живем уже третий год вместе, и даже тут меня преследует вопрос почему до сих пор мы не женаты...Муж говорит, что я накручиваю, но мне кажется, что я для него на второстепенном месте! мне даже сейчас неудобно, потому что я знаю, что пишу вам с большими ошибками, хотя в школе я училась очень хорошо! Я хочу раскрыть себя, достичь чего-то в этой жизни, но не могу себя заставить действовать... Я не думаю даже, что вы меня за нормального адекватного человека примите!!! В последнее время от моих переживаний, которые я привыкла держать в себе(потому что людям не интересно ничего,кроме своих проблем) я стала набирать вес....меня это очень беспокоит. хотя на рост 163 я вешу около 65.Мне кажется, что тут одним вашим ответом на моё письмо делу не поможешь...но может хоть что-нибудь подскажете? В какой отрасли мне проблему искать? Что делать? Как с места тронуться? Где таиться моя основная проблема? Ведь я себя даже красивой девушкой то не чувствую! У меня абсолютно нет уверенности в себе!Помогите......Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь...

Дарья добрый день! С чего начать? Наверное с отношения к себе. По-моему вы себя не очень цените, может быть потому что не очень хорошо знаете. У вас как раз тот возраст, когда человек пересматривает то какой он. Если лет до 20, плюс-минус 2 года, мы смотрим на себя глазами родителей и значимых взрослых, то позже начинаем замечать отличия, того что слышали о себе от других и того что есть на самом деле - начинается этап нового знакомства с самим собой. Ваша основная задача на сегодня: узнавать какая вы, чего хотите от себя и от других. Момент растерянности, когда вы как будто ничего не понимаете, не можете - очень детская реакция - почему-то с переездом она у вас возникла и вы застряли в ней - здесь надо разбираться с профессионалом "что случилось", сами не справитесь.Для начала это все. Всего доброго!