Я всегда думаю о плохом

Назерке 09.03.2011

Здравствуйте!Меня зовут Назерке,мне 20лет.У меня проблема в том что я всегда думаю о плохом.Это касается моего парня,ему 19 лет мы с ним встречаемся больше двух года.Где бы он не был мне всегда кажется что он изменяет,или мне сказав что па работе а сам гуляет.Такое было,он сказал что па работе а на самом деле был на дне рождение,и даже изменил не физически,(писал,звонил).Такое было пару раз,я всегда об этом узнавала.И мы из за этого даже расставались,по моей воле.После этого он дал слова что больше так не будет поступать.Я его простила,прошло пол года после этого.Но я не могу забыть это,он звонит,говорит предупреждает досконально куда идет.Но я все равно не верю,и каждый раз без конца звоню,спрашиваю что делаешь,когда будешь дома.Стараюсь не звонить,заняться чем нибудь не получается. Даже когда он сидит в интернете,мне кажется что он знакомиться,флиртует,переписывается с девчонками,пусть у него там написана что он женат и стоят наши совместные фото.У нас ссоры из за этого каждый день,он говорил,объяснял что меня любит что больше так не будет,что у меня плохие мысли.Но мои мысли меня убивают.Помогите,что мне делать.

            Здравствуйте, Назерке! То, что с Вами происходит – это более серьезно, чем можно представить! Не игнорируйте свои чувства, где есть страх, ревность, неуверенность и т.д. И это напрямую связанно с Вами, а взаимоотношения со своим парнем, является – следствием!!! «Чего боишься, то и притягиваешь!»  Вам это к чему? Страх сигнализирует Вам, на что необходимо обратить свое внимание! Он не выдерживает пристального взгляда, и чтобы освободиться от него, с ним необходимо встретиться!!! То, как Вы сами себя игнорируете, не замечаете своих истинных потребностей, Вам – Ваш партнер, своим поведением отзеркаливает, - Ваше же отношение к себе!!! Проработав свои чувства и осознав, с чем они у Вас связаны были, Вы таким образом, освободитесь от мешающих и гнетущих мыслей, чувств, фантазий, чтобы начать жить в реальных отношениях и получать от них удовольствие! Определившись в своей ролевой принадлежности, Вы не будете строить мифические барикады, ограждая себя с партнером от назойливости тех девушек, которые не прочь пофлиртовать, а проясните с ним отношения и определитесь кто Вы есть друг для друга? Так как, если написано, что Вы муж и жена, а по факту это не так, так кого Вы решили обмануть? Конечно, прежде всего, - себя? Вам это для чего? Если хотите в отношениях доверия и верности, то начните это делать сама и с себя, тогда и увидите это в своем окружении.., не сразу, но со временем - то, что внутри, - это станет отражаться и наружи!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Назерке. Конечно, когда уровень доверия в паре невысок, и еще для этого есть фактические основания,  трудно строить равноправные доверительные отношения. И трудно обоим. А еще труднее, если этого доверия не было с самого начала. И тогда возрастает желание контролировать своего партнера все больше и больше. Стремление контролировать превращается в зависимость, от которой невозможно отделаться, оно забирает все больше сил и энергии, и человек перестает жить своей жизнью, завися только от партнера, навязчивых мыслей о нем. И от этих мыслей действительно очень сложно избавиться, кажется, что уже не сам властвуешь над ними, а они над тобой. То, что происходит с Вами, это происходит со всеми зависимыми от отношений женщинами (да, есть такая форма зависимости). И от этой зависимости нужно лечиться. Учиться жить своей жизнью, давать возможность партнеру жить своей, давать ему и себе (что очень важно!) право на личное пространство, ставить и достигать собственные цели. Попробуйте отделиться от Вашего парня. Сначала это трудно, но потом будет все легче. Про зависимость и созависимость много информации, можете поискать. А еще лучше, обратитесь к психологу – он Вам поможет разделить и расставить границы в отношениях, и поддержит Вас в обретении самой себя.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Назерке!

Ваши постоянные мысли о плохом свидетельствуют о том, что так устроен Ваш внутренний процесс осмысления реальности. Вы много фантазируете о мотивах других людей и их намерениях, причём в негативном ключе. Вы в этом не виноваты, так уж Ваш процесс сформировался в результате воспитания и жизни в родительской семье. На мой взгляд, это неэффективный процесс. Он лишает Вас главного в отношениях - прямого контакта с партнёром относительно причин его поведения. Вы вместо прояснения этих причин придумываете их, причём обязательно "плохие". А это удаляет Вас от партнёра и ослабляет Ваш контакт с реальностью. На мой взгляд, слабый контакт с реальными людьми и реальными событиями - наиболее распространённая причина одиночества и разрушения отношений. И чтобы этого не произошло с Вами, позаботьтесь о восстановлении своего здорового процесса контактирования с партнёрами. В этом Вам поможет психолог. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Назерке! Вы не пишите ,чем занимаетесь ?

Учитесь или работаете?

Про парня ясно ,он работает или просто говоря занят делом.

Другое дело ,что отдыхает и развлекается без вас!

Наверное вы слишком его контролируете.

Чем больше контроля,

Тем больше хочется избегать контактов-

Формула жизни...

Мы сами порой подталкиваем  к тому, чего бы не хотелось!

Займитесь собой- учебой ,работой...

Возможно и парню интереснее с вами будет...

Да и контролировать не надо будет!

Ольга Р.