Такое чувство, что я никому ненужен

Дима 25.12.2014

Привет. Простите, что тревожу. Я устал от одиночества. Жена уже как полгода подала на развод. есть сын. Я плачу алименты. но это не самое страшное. Сейчас я в разводе. Я в отчаянии и не знаю, что делать. Неужели я на всю жизнь останусь одиноким. Люди будут нянчить внуков, за ними будут ухаживать. А меня ждёт дом престарелых. Такое чувство, что я никому не нужен.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Дима!

Дима

Я устал от одиночества.

Понимаю, Вас.

Дима

Сейчас я в разводе. Я в отчаянии и не знаю, что делать.

Очень многие люди продолжают жить качественно и после развода. Есть повод попечалиться, не причин для отчаяния нет. Что делать? Учиться для начала жить одному. А потом искать возможность создания новых отношений.

Дима

Неужели я на всю жизнь останусь одиноким.

Не останетесь, если займётесь своим внутренним состоянием. Придумать здесь что-то луччшее, чем поход к психологу, вряд ли можно.

Дима

Люди будут нянчить внуков, за ними будут ухаживать. А меня ждёт дом престарелых.

Не стоит себя программировать на это. А Вы программируете. Лучше создать более позитивный сценарий. Словом, Вам есть над чем работать.

Если хотите, можете записаться на прием ко мне. Если доверитесь другому специалисту, тоже будет здорово. Только настраивайтесь на включенную активную работу, а не только на пассивное принятие.

Удачи Вам и внутреннего спокойствия!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.