Как избавиться от чувства, что я никому не нужна?

Анна 16.06.2012

Я в последнее время чувствую себя ненужной,потерянной ..забытой,а еще у меня проблема с влюбленностью))) как бы то банально не звучало,но мне действительно нужен совет. Дело в том ,что с недавнего времени мне безумно нравятся 3 молодых человека.И каждый раз как только я вижу одного из них с подругами женского пола во мне просыпается чувство ревности,хотя сама понимаю что не состою ни с одним из них в отношениях "глубже" чем дружеские.Они на меня часто обращали внимание,симпатизировали мне,а один пытался ухаживать)) и мне это нравилось..Увы ничто не вечно под луной.У одного из них появилась ,так сказать, подруга,к которой он относится то как к девушке ( при мне),то как к другу.С другим я 3 месяца не общалась..а 3-й женат,но он ведет себя так..что порой мне кажется он хочет сказать:"ты мне нравишься" ! У него жена и я понимаю это по этому не хочу и не буду рушить его семью ...Я чувствую себя опустошенной ,не нужной и тп...депрессия какая -то. Мне 18 в следующем. Пожалуйста не судите меня,просто дайте совет!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! НАЧАТЬ НУЖНО С ТОГО - что УЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СЕБЯ САМОЙ! НЕ искать кого-то из вне, кто сможет ВАС принять - кто ДАСТ ВАМ чувства нужности, ценности - тем самым Вы лишь создаете и поддерживаете эмоциональную зависимость! а закрыть свои границы - и начав ДАВАТЬ ВСЕ ЭТО себе самой - чувство безопасности, защищенности, заботы - ЭТО ТО, что ВЫ должны ДАТЬ СЕБЕ - принять СВОЕГО внутренного ребёнка и взрастить СВОЕГО внутреннго ВЗРОСЛОГО!НЕ ставьте СВОИ чувства в зависимость ОТ чего-то или кого-то внешнего - ТОЛЬКО в ВАС их источник  и только ВЫ можете все это себе дать!

Анна, обратитесь очно к психологу, чтобы проработать Ваши границы, позиции внутреннего ребёнка и взрослого, эмоционаную зависимость!