Что мне делать дальше?

ольга 22.12.2014

У меня появился друг, с которым мы раз в две недели встречаемся.Во время этих встреч мы ведем себя как парень с девушкой. Мы никогда не спрашивали друг у друга, нравимся ли мы. Но когда я спросила, он ответил, что все возможно. Наверное я не правильно поняла слова, но в это время у меня подкосились ноги, и я долгое время не могла не произнести ни слова. Подруги мне говорят, что я должна его забыть, но я не могу, он слишком мне дорог, подскажите, что мне делать дальше. Забыла сказать, что призналась я ему по интернету.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разеберем, что происходит:

Во время этих встреч мы ведем себя как парень с девушкой. Мы никогда не спрашивали друг у друга, нравимся ли мы.

пока что речи об отношениях не идет, Вы так и не провели границы - Вы воспринимаете отношения между Вами, как между парой - НО - как ОН расценивает отношения? как он их воспринимает? додумывая ЗА него или просто продолжая молчать, вы начинаете строить себе иллюзии, утопая в них - НО - чтобы Вы не утонули, и чтобы потом не столкнуться с болью, нужно сразу все границы проводить - поговорите с ним, только не по сети,а  лично при встрече, спросите - что между вами? как он воспринимает отношения с Вами? чего от них ждет? и уже подумайте сами - как его взгляд на отношения схож с Вашим? когда Вы все будете обсуждать, разговаривать, тогда Вам легче будет понимать что происходит. Учитесь говорить с молодым человеком и слышать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва