Не понимаю

Елена 08.03.2011

Не понимаю себя,своей цели,хотя "планово" знаю чего хочу..и делаю к этому шаги. отношения со всеми в порядке, с новыми и старыми друзьями, правда то ухожу от них то возвращаюсь.. иногда от безделья появляется вопрос "зачем это все?" и смысл любых действий теряется. я не могу заставить себя начать действовать в том направлении, в котором хочется. кажется,что разница между мечтами и реальностью велика. желаемого не достичь даже если очень постараться. может,делать все,не задумываясь? ведь если не делать ничего - на душе пустота,а это еще хуже. хочется вернуть ту колею, когда жизнь спонтанно меняется по кругу повторяясь, принося все новые и новые ощущения. ничего не мило,и трудно понять что мне нужно, потому что то что желанно отсутствует. очень хочу знать как изменить все,с себя начать,или иначе как? устала от однообразия. мне 18 и я знаю что все впереди,но как этому всему дать толчок, чтоб из одного дела получить хороший результат на уровне брака с любимым человеком(которого пока нет..а есть симпатичные мне люди,но с ними ничего не выйдет,они либо заняты.либо не подходят мне)либо на уровне недвижимости. в общем..с чего начать карьеру и где найти себя?тогда и любовь появится.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Весьма размыт сам смысл того - к чему же Вы все-таки идете - и в каких сферах хотите что-то изменить - так вообще - это слишком широко - и цел не поставить - но если съузить свой диапазон (т.е. разделить по влияниям, по приоритетам) то тогда и можно к чему-то прийти! Вы хотите изменений - НО - они сами по себе не произойдут -  в чем именно изменений Вы ждете? что делали для изменения ситуации сами?

Если вопрос взаимоотношений и их построений - то нужно увидеть для начала то, что Вы сами вносите в их построение и тогда уже исходя из этого анализировать ситуацию - и искать пути выхода из неё;

если вопрос профессиональной ориентации - то взвешивание того, что есть сейчас, насколько это устраивает, чего ждете впереди, какие есть перспективы и какие шаги Вы можете предпринять сами для того, чтобы этого достичь?

НО - стоит понимать, что для происхождения этих изменений, нужно будет и изменяться самой - так как Ваш вклад в любую ситуацию Вы вносите и только Вы сами можете это изменить!

как правило для конструктивного достижения нужно поставить конечную цель и продумать те шаги, которые могут Вас к этому привести - есть некоторые техники, которые помогут в этом разобраться, определиться и понять что нужно делать ("линия жизни", "линия времени", "формулирование результата" и др.)

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в ситуации и понять как Вы сами можете её изменить и какие пути выхода найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Елена. Голос вашего "истинного Я " очень тихий и становиться слышным только в минуты "безделья", когда уходит такая привычная Вам суета. Вы пытаетесь строить свою жизнь по "плану", однако это не ваш "план". кто-то другой его для Вас написал, обозначил "правильные" цели и методы их достижения. Причина Вашего состояния, скорее всего, в том, что в какой-то момент времени (возможно. очень давно и не вполне осознанно) Вы предпочли взять уже готовый "сценарий" жизни, чем "сочинять" свой собственный. Именно по-этому Вам и скучно его выполнять. Возможно, пришло время найти свои настоящие мечты и желания? Это труднее, но зато Ваша жизнь будет наполнена "до краев" смыслом и вдохновением, а не "рутиной", заполняющей "пустоту". Работая с психологом, можно "докопаться" до своего "истинного Я" быстрее. В любом случае желаю Вам успехов!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, обратите внимание, что слово "планово" взяты в кавычки.. Вы - как на качелях, не можете найти то состояние, в котором можно в спокойном и полном энергии состоянии, принять решение. Прочитайте свой текст ме-е-дленно и внимательно - сколько противоречий!

Разбор фразы - "хочется вернуть ту колею, когда жизнь спонтанно меняется по кругу повторяясь, принося все новые и новые ощущения" - 1) колея, это то, из чего сложно сойти,  2) по кругу повторяясь - хождение по кругу, как грустный пони в цирке 3) новые ощущения? ой ли? многократное повторение вряд ли приносит новизну, о чем всё Ваше письмо... "ничего не мило, и трудно понять, что мне нужно (вот важное!), потому что то,  что желанно отсутствует (опять путаетесь - Вы не понимаете, что желаете, так откуда знать, что отсутстсвует?) ...  Естественно, "устала от однообразия"! Еще обратите внимние на Ваше желание - "как этому всему дать толчок"! Сами себе по заонам физики и физиологии этот "пинок" дать не можете, а вот от родителей (образно говоря) можете. Это не толчок, а поддержка, сила, жизнь, энергия. Берите от родителей! Сложности в отношениях с мамой и папой - приходите на консультацию к психологу.