Как поступить?

Светлана 07.03.2011

После развода снова помирились с мужем и продолжаем общаться, есть ребенок, но вместе не живем.Такая ситуация пообещал на 8 марта подарок - телефон, а теперь постепенно ненавязчиво выносит мне мозг мол весь в долгах, может говорит тогда алименты потом принесу и все в таком духе, он вообще по натуре жмот, но очень неприятно все это получается уже не подарок от души, а одолжение или скрепя сердцем что-ли, начинаю все больше убеждаться что ведь это не правильно так не ведут себя настоящие мужчины, если у него трудности, а они у него по жизни так надот их как то с достоинством переносить или не заикатся вообще про подарки.Хочется паслать его и просто поругаться, сказать что ничего не нужно тогда ни телефона, ни его внимания, просто такая мелочность очень напрягает. Как поступить,

Светлана! А почему бы вам просто не сказать ему все то, что вы здесь написали..?!Это будет правильно, потому что , вы выскажите свое "фи" по отношению к ситуации, вы его пристыдите, вы выплесните отрицательные эмоции. И , конечно, если он всю жизнь был "жмот" и имел трудности- вам , даже разводом, будет крайне сложно изменить такого человека!Здесь нужно просто решиться на что-то- или вы с бывшим  мужем как любовники и не имеете никаких претензий и обязательств друг к другу, или вы налаживаете отношения в пользу семьи, соответственно работая над отношениями. А это значит- поход к психологу, выяснения причин проблем его и ваших,решение проблем и добросовестная работа над собой и своими ошибками!

Светлана, а зачем тогда держите такого мужчину рядом с собой?

Если держите. то чем то вам это выгодно.

Выгода не так очевидна и это кажется безумством. но просто задумайтесь что это дает вам.

А если не нужно, то расставайтесь.